Quinta, 15/09/2022

Guia esportivo Canais e Streming Brasil

Programação esportiva da Tv e Streaming, quinta, 15/09/2022

COPA DO BRASIL

20h00 – Corinthians x Fluminense (semifinal, volta) – sportv, Premiere e Twitch (Casimiro Miguel)

EUROPA LEAGUE

13h45 – Real Sociedad x Omonoia – Espn4

13h45 – Sheriff Tiraspol x Manchester United – Star+ Prod

13h45 – Midtjylland x Lazio – Espn2

13h45 – Feyenoord x Sturm Graz – Star+

13h45 – Olympiacos x Freiburg – Star+

13h45 – Qarabag x Nantes – Star+

13h45 – Trabzonspor x Crvena zvezda – Star+

13h45 – Monaco x Ferencváros – Star+

16h00 – Arsenal x PSV Eindhoven – Espn

16h00 – Roma x HJK – Espn4

16h00 – Rennes x Fenerbahçe – Star+

16h00 – Bodø/Glimt x Zurich – Star+

16h00 – Dynamo Kyiv x AEK Larnaca – Star+

16h00 – Betis x Ludogorets Razgrad – Star+

16h00 – Union Saint-Gilloise x Malmö – Star+

16h00 – Braga x Union Berlin – Star+

CONFERENCE LEAGUE

13h45 – Apollon Limassol x Dnipro-1 – Star+

13h45 – AZ Alkmaar x Vaduz – Star+

13h45 – Djurgardens x Molde – Star+

13h45 – Gent x Shamrock Rovers – Star+

13h45 – Slavia Prague x Ballkani – Star+

13h45 – CFR Cluj x Sivasspor – Star+

13h45 – Zalgiris x Basel – Star+

13h45 – Pyunik Yerevan x Slovan Bratislava – Star+

16h00 – Hapoel Beer Sheva x Villarreal – Espn2

16h00 – Silkeborg x West Ham United – Star+ Prod

16h00 – RFS x Hearts – Star+

16h00 – Istanbul Başaksehir x Fiorentina – Star+

16h00 – FCSB x Anderlecht – Star+

16h00 – Lech Poznan x Austria Wien – Star+

16h00 – Partizan Belgrade x Nice – Star+

16h00 – Colônia x Slovácko – Star+

CAMPEONATO ARGENTINO

19h00 – Rosario central x Estudiantes LP – Star+

CAMPEONATO URUGUAIO

12h30 – Cerrito x Fenix – Star+

15h30 – Liverpool x Penarol – Star+

20h15 – Defensor Sporting x Cerro Largo – Star+

CAMPEONATO CHILENO

15h30 – Palestino x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports

18h00 – Antofagasta x Curicó Unido – Estádio TNT Sports

20h30 – Cobresal x Colo Colo – Estádio TNT Sports

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO

15h00 – Pinda x Corinthians – Facebook (Centauro) e Paulistão Play

17h00 – São José x Palmeiras – Eleven, Paulistão Play e Estádio TNT Sports

21h30 – Ferroviária x São Paulo – Paulistão Play e sportv2

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE

14h45 – Campeonato Potiguar Sub-20: Alecrim x Assu – Eleven

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6

17h00 – Brasil x Suíça – NSports e BandSports

OUTROS CAMPEONATOS DE FUTEBOL

08h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x Kaspii Aktau – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Turan – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Uralsk – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Ordabasy – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Uzbeque: Agmk x Pakhtakor – Eleven

11h30 – Campeonato Uzbeque: Olympic x Nunyodkor – Eleven

12h00 – Campeonato Cazaque: Maktaaral x Kyzylzhar SK – Onefootball e Eleven

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Santo Domingo – Star+

21h06 – Concacaf League: Herediano (CRC) x Real España (HON) – Star+

23h15 – Concacaf League: Olimpia (HON) x Diriagen (NCA) – Star+

NFL

21h15 – Los Angeles Chargers x Kansas City Chiefs – Espn2

MLB

20h00 – Pittsburgh Pirates x New York Mets – Star+

WNBA

22h00 – Las Vegas Aces x Connecticut Sun (play-offs final, jogo 3) – Espn3

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

19h00 – LSB x Rio Claro (masculino) – YouTube (GCS)

19h30 – Catanduva x Ituano (feminino) – YouTube (GCS)

20h30 – Bauru x Franca (masculino) – YouTube (GCS)

LPF

19h00 – Brutos x Guarulhos – Instat.tv

19h30 – Campinas x Santo André – Instat.tv

20h00 – Uniara x Indaiatuba – Instat.tv

TÊNIS

06h00 – WTA 250 de Portoroz: segunda rodada – Star+

08h30 – WTA 250 de Chennai: segunda rodada – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES

06h45 – The Rugby Championship: Australia x Nova Zelândia – Espn2

09h30 – Troféu José Finkel de Natação (dia 3) – NSports

09h30 – Golfe: DS Automobiles Italian Open (primeira rodada) – Star+

10h00 – Ciclismo: Coppa Sabatini – DSports

15h00 – Mundial de Ginástica Rítmica (dia 2) – NSports e sportv2

16h00 – Jogos da Juventude: judô – NSports

18h30 – Troféu José Finkel de Natação (dia 3) – NSports

19h00 – LFF: Taboão x Cascavel – NSports

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: série do Rei (jogo 5, se necessário) – Star+

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.