Guia  Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 16/09/2022

Canais Esportivo Brasil

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

19h00 – Vasco x Náutico – sportv e Premiere

21h30 – Novorizontino x Grêmio – Premiere

21h30 – Tombense x Londrina – sportv e Premiere

COPA PAULISTA

20h00 – XV de Piracicaba x Água Santa – Eleven

COPA SANTA CATARINA

15h00 – Figueirense x Marcílio Dias – Eleven

CAMPEONATOS ESTADUAIS

19h30 – Campeonato Capixaba Série B: Castelo x Porto Vitória – Eleven

CAMPEONATOS DE CATEGORIAS DE BASE

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic Ckub x Minas Boca – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Canoense – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x IDEC – Eleven

CAMPEONATO INGLÊS

16h00 – Aston Villa x Southampton – Espn

16h00 – Nottingham x Fulham – Espn4

CAMPEONAYO ESPANHOL

16h00 – Valladolid x Cádiz – Star+

CAMPEONATO ALEMÃO

15h30 – Mainz 05 x Hertha Berlin – Onefootball

CAMPEONATO MEXICANO

21h00 – Puebla FC x Tigres UANL – Star+

23h00 – Mazatlán FC x Toluca – Star+

CAMPEONATO JAPONÊS

07h00 – Sagan Tosu x Kashima Antlers – Onefootball

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6

15h00 – oitavas de final – BandSports e NSports

16h00 – oitavas de final – BandSports e NSports

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

08h45 – Campeonato Singapuriano: Lion City x Young Lions – Eleven

08h45 – Campeonato Singapuriano: Geylang International x Albirex Niigata – Eleven

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Roma – Espn2

10h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo Auto x Milsami – Onefootball

10h30 – Campeonato Uzbeque: Navbahor x QDizilqum – Eleven

11h30 – Campeonato Uzbeque: Nasaf x Qo’qon – Eleven

12h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Liepaja – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Moldavo: Balti x Dacia-Buiuicani – Onefootball

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Karlsruher – Onefootball

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – Onefootball

14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Konyaspor – Star+

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Horsens x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Miedz Legnica – Onefootball

15h30 – Campeonato Grego: Panetolikos x Aek Athens – Star+

15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Seraing – Star+

20h30 – USL Championship: Tormenta FC x FC Tucson – Star+

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Charleston Battery – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

19h30 – Campinas x Sorocaba (feminino) – YouTube (GCS TV)

20h00 – São Paulo x Paulistano (masculino) – YouTube (GCS TV)

LPF

20h00 – Yoka x Botucatu – Instat.tv

20h00 – Tanabi x São Bernardo – Instat.tv

CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI MASCULINO

20h00 – Cruzeiro x Montes Claros/América – NSports

CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI FEMININO

20h30 – Sesi Bauru x Osasco – sportv2

COMPETIÇÕES DE ESPORTE A MOTOR

08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão (treino livre) – Espn4

MLB

20h00 – Cleveland Guardians x Minnesota Twins – Espn2

TÊNIS

06h00 – WTA 250 de Portoroz: quartas de final – Star+

08h30 – WTA 250 de Chennai: quartas de final – Star+

11h00 – Copa Davis: João Sousa (POR) x Felipe Meligeni / Nuno Borges (POR) x Thiago Monteiro – Espn2

14h30 – APT Padel Tour: etapa de Mar del Plata (quartas de final) – Star+

MMA

22h00 – LFA 142: Jacqueline Amorim x Ashley Nichols (card principal) – Combate (sportv3 mostra as primeiras lutas)

COMPETIÇÕES UNIVERSITÁRIAS (EUA)

12h00 – NCAA Women Volleyball: Alabama A&M x Southern Illinois – Star+

13h00 – NCAA Women Volleyball: Columbia x St. John’s – Star+

14h00 – NCAA Hóquei: Longwood x Ball State – Star+

16h00 – NCAA Hóquei: North Carolina x Louisville – Star+

17h00 – NCAA Hóquei: Richmond x Wake Forest – Star+

17h00 – NCAA Women Hóquei: Virginia x Boston College – Star+

17h00 – NCAA Women Volleyball: Purdue Fort Wayne x Duquesne – Star+

18h00 – NCAA Hóquei: Duke x Syracuse – Star+

19h00 – NCAA Hóquei: Stonehill x Bryant – Star+

19h30 – NCAA Women Volleyball: Eastern Illinois x Toledo – Star+

20h00 – NCAA Women Volleyball: Boston College x St. John’s – Star+

20h00 – NCAA Women Volleyball: Western Michigan x Bradley – Star+

20h00 – NCAA Women Volleyball: Rhode Island x Northern Illinois – Star+

20h00 – NCCA Soccer: Syracuse x Clemson – Star+

20h00 – NCCA Women Soccer: Belmont x Indiana State – Star+

21h00 – NCAA Women Volleyball: Loyola Chicago x UIC – Star+

21h00 – NCCA Soccer: CSU Northridge x Missouri State – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES

04h30 – Mundial de Hipismo CCE – NSports

08h30 – Mundial de Ginástica Rítmica (dia 3) – NSports e sportv2

09h30 – Troféu José Finkel de Natação – NSports

09h30 – Golfe: DS Automobiles Italian Open (segunda rodada) – Star+

14h00 – LIV Golf Invitational Series: etsapa de Harvest Farms (dia 1) – Dazn

15h00 – Jogos da Juventude: basquete – NSports

16h00 – Jogos da Juventude: judô – NSports

17h00 – Jogos da Juventude: handebol – NSorts

18h30 – Troféu José Finkel de Natação – NSports

20h00 – Boxe: Arslanbek Makhmudov x Carlos Takam – Espn4

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.