Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 14/09/2022

Canais Esportivo Brasil

COPA DO BRASIL 

21h45 – Flamengo x São Paulo (semifinal, volta) – Globo, sportv, Premiere e Prime Vídeo 

CHAMPIONS LEAGUE 

13h45 – Milan x Dínamo Zagreb – TNT e HBO Max 

13h45 – Shakhtar x Celtic – Space e HBO Max 

16h00 – Chelsea x RB Salzburgo – HBO Max 

16h00 – Copenhagen x Sevilla – HBO Max 

16h00 – Juventus x Benfica – HBO Max 

16h00 – M. Haifa x PSG – TNT e HBO Max 

16h00 – Manchester City x Borussia Dortmund – Space e HBO Max 

16h00 – Real Madrid x RB Leipzig – HBO Max 

16h00 – Rangers x Napoli – HBO Max 

CAMPEONATO ARGENTINO 

14h00 – Aldosivi x Newell`s – Star+ 

19h00 – River Plate x Banfield – Espn4 

21h30 – Lanus x Boca Juniors – Espn4 

CAMPEONATO URUGUAIO 

13h00 – Rentistas x Montevideo City Torque – Star+ 

15h30 – Albion x River Plate – Star+ 

20h00 – Nacional x Boston River – Star+ 

CAMPEONATO CHILENO 

15h30 – Unión Española x La Serena – Estádio TNT Sports 

18h00 – Everton x Ñublense – Estádio TNT Sports 

20h30 – Universidad Católica x Huachipato – Estádio TNT Sports 

CAMPEONATO JAPONÊS 

07h00 – Kyoto Sanga x Yokohama F Marinos – Onefootball 

CAMPEONATO CHINÊS 

08h30 – Shandong Taishan x Wuhan Three Towns – Onefootball 

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 

15h00 – Realidade Jovem x Taubaté – Eleven 

15h00 – Santos x EC São Bernardo – Paulistão Play e YouTube (Paulistão) 

CAMPEONATOS ESTADUAIS 

15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Jaguar x Ferroviário – YouTube (FPF TV) 

15h30 – Paranaense Série C: Paranavaí x Portuguesa Londrinense – Eleven 

15h30 – Paranaense Série C: Cambé x Rolândia – Eleven 

15h30 – Paranaense Série C: Nacional x GE Maringá – Eleven 

COPA SANTA CATARINA 

15h00 – Carlos Renaux x Figueirense – Eleven 

15h00 – Joinville x Nação Esportes – Eleven 

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Cruzeiro – Eleven 

15h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17: Internacional x Palmeiras – sportv 

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Juazeiro x Pacajus – Eleven 

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Floresta x Pague Menos – Eleven 

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Terra e Mar x Arsenal – Eleven 

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6 

15h00 – Inglaterra x Tunísia – NSports e BandSports 

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL 

06h30 – Copa da Austrália: Oakleigh Cannons x Macarthur (semifinal) – Star+ 

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Seongnam Ilhwa – Onefootball 

10h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Kostanay – Onefootball e Eleven 

10h00 – Campeonato Uzbeque: Andijon-2 x Qizilqum-Farm – Eleven 

11h00 – Youth League: Manchester City x Borussia Dortmund – Estádio TNT Sports 

11h00 – Campeonato Uzbeque: So’g’diyona x Neftchi – Eleven 

12h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Taraz – Onefootball e Eleven 

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Sunderland – Espn4 

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Raya2 – Star+ 

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x América – Star+ 

21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+ 

21h00 – USL League One: Union Omaha x Richmond Kickers – Star+ 

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Atlante – Star+ 

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Tapatío CD – Star+ 

23h06 – Concacaf League: Tauro (PAN) x Motagua (HON) – Star+ 

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE 

19h00 – São José x Osasco (masculino) – YouTube (GCS TV) e BandSports 

20h00 – Pinheiros x São Paulo (masculino) – YouTube (GCS TV) 

MLB 

20h30 – Milwaukee Brewers x St. Louis Cardinals – Espn2 

TÊNIS 

06h00 – WTA 250 de Portoroz: segunda rodada – Star+ 

08h30 – WTA 250 de Chennai: segunda rodada – Star+ 

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTSAL (Prata) 

19h30 – São José dos Pinhais x Paranaguá – YouTube (O Repórter) 

19h30 – Apucarana x Mangueirinha – YouTube (TV Apucarana Sports e MEC TV) 

20h00 – Coronel Vivida x Quedas do Iguaçu – YouTube (Máxima FM e TV Quedas Futsal) 

20h00 – Colombo x Cianorte – YouTube (O Repórter) 

20h00 – Medianeira x São Miguel do Iguaçu – YouTube (MFC TV e Rádio Jornal) 

20h15 – Toledo x Maringá – YouTube (Toledo Web) 

OUTRAS COMPETIÇÕES 

04h05 – National Provincial Champ: Waikato x Southland – Star+ 

08h00 – Jogos da Juventude: basquete – NSports 

09h30 – Troféu José Finkel de Natação (dia 2)- NSports 

10h00 – Ciclismo: Giro della Toscana – DSports 

14h00 – Jogos da Juventude: handebol – NSports 

15h00 – Mundial de Ginástica Rítmica (dia 1) – NSports e sportv2 

15h30 – Amistoso de Rugby Feminino: Inglaterra x País de Gales – Star+ 

18h30 – Troféu José Finkel de Natação (dia 2)- NSports 

21h00 – NWSL: Chicago Red Star x Kansas City – YouTube (Esportes Americanos) 

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.