Guia Esportiva da Tv e Streaming, terça, 13/09/2022

Guia esportivo Canais e Streming Brasil

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

19h00 – Operário x Guarani – sportv e Premiere

21h30 – Ponte Preta x Ituano – sportv e Premiere

CHAMPIONS LEAGUE

13h45 – Vitória Plzen x Inter de Milão – Space e HBO Max

13h45 – Sporting x Tottenham – TNT e HBO Max

16h00 – Bayern de Munique x Barcelona – SBT, TNT e HBO Max

16h00 – Porto x Club Brugge – HBO Max

16h00 – Bayer Leverkusen x Atlético de Madrid – Space e HBO Max

16h00 – Liverpool x Ajax – HBO Max

16h00 – Marseille x Frankfurt – HBO Max

COPA PAULISTA

19h00 – Botafogo x São Caetano – Eleven

CAMPEONATO ARGENTINO

19h00 – Huracan x Barracas Central – Star+

21h30 – Racing Club x Patronato – Espn4

CAMPEONATO URUGUAIO

15h30 – Danubio x Plaza Colonia – Star+

18h00 – Deportivo Maldonado x Montevideo Wanderers – Star+

CAMPEONATO CHILENO

18h00 – Coquimbo x Audax Italiano – Estádio TNT Sports

20h30 – O’Higgins x Union La Calera – Estádio TNT Sports

MLS

20h38 – Montréal x Chicago Fire – Dazn

21h00 – Minnesota United x Los Angeles – Dazn

21h08 – Inter Miami x Columbus Crew – Dazn

21h30 – Sporting KC x DC United – Dazn

21h38 – Houston Dynamo x New England – Dazn

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6

14h00 – Brasil x Geórgia – NSports e BandSports

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO:

15h00 – RB Bragantino x Portuguesa – Eleven

CAMPEONATO CHINÊS

08h30 – Guanzhou x Guanzhou Evergrande – Onefootball

FUTEBOL DE BASE

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Betis – Eleven

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo – sportv

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Daegu – Onefootball

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Burnley – Espn4

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Imbabura – Star+

23h06 – Concacaf League: Alajuelense (CRC) x Alianza (ESA) – Star+

LIGA NACIONAL DE FUTSAL

19h00 – Joaçaba x Jaraguá – NSports e BandSports

LIGA PAULISTA DE FUTSAL

19h00 – São José x Pinda – Instat.tv

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

19h00 – Rio Claro x Corinthians – YouTube (GCS TV)

TÊNIS

06h00 – WTA 250 de Portoroz: primeira rodada – Star+

08h30 – WTA 250 de Chennai: primeira rodada – Star+

WNBA

22h00 – Connecticut Sun x Las Vegas Aces (play-off final, jogo 2) – Espn3

MLB

22h30 – San Diego Padres x Seattle Mariners – Espn2

OUTRAS COMPETIÇÕES

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: série do Rei (jogo 4) – Star+

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.