Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 11/09/2022

Guia esportivo Canais e Streming Brasil

06h00 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida) – Band.com.br e BandSports

06h30 – Campeonato Singapuriano: Geylang International x Hougang United – Eleven

06h45 – Porsche Supercup: GP da Itália – BandSports

07h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Ordabasy – Onefootball e Eleven

07h00 – Mundial de Rali: etapa da Grécia (dia 3) – Star+

07h30 – Superbike: GP da França (diversas corridas) – BandSports

07h30 – Campeonato Itaiiano: Atalanta x Cremonese – Star+

08h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont – Star+

08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Riga FC – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Tanjong x Tion Bahru – Eleven

08h00 – Campeonato Sul-Americano de Atletismo Sub-18 (dia 3) – NSports

08h00 – Golfe: BMW PGA Championship (rodada final) – Espn Extra

08h15 – DTM: etapa de Spa-Francorchamps – Espn4

08h30 – Campeonato Belga: Westerlo x Anderlecht – Star+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Darmstadt – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Furth – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Sandhausen – Onefootball

08h30 – Ciclismo: Ceratzit Challenge by La Vuelta (etapa 5) – Star+

09h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Mallorca – Espn

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Lyngby – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Midtjylland – Onefootball e Eçeven

09h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – Onefootball e Eleven

09h15 – Jogos da Juventude: vôlei – NSports

09h20 – Formula Regionalle by Alpine: Red Bull Ring (corrida 1) – Star+

09h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk – Star+

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter Milan – Espn2

09h30 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Austria Viena – Onefootball

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x LASK – Onefootball

10h00 – Fórmula 1: GP da Itália – Band

10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – Espn4

10h00 – Campeonato Itaiiano: Lecce x Monza – Star+

10h00 – Campeonato Itaiiano: Sassuolo x Udinese – Star+

10h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Defensor Sporting – Star+

10h00 – Campeonato Polonês: Pogon Szczcin x Lech – Onefootball

10h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Liepaja – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Maribor – Onefootball

10h00 – Campeonato Uzebeque: Bunyodkor-2 x Chig’atoy – Eleven

10h00 – Campeonato Uzebeque: Paxtakor-79 x Navbahor-2 – Eleven

10h00 – Campeonato Uzebeque: Do’stlik x Andijon-2 – Eleven

10h00 – Campeonato Uzebeque: Aral x Nasaf-Farm – Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Athletico/PR – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x América/MG – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Aparecidense – Dazn e DSports

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Randers – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Bohemians x Liberec – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Hradec Kralove – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Slovacko – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Ostrava x Pardubice – Onefootball

11h00 – Campeonato Cazaque: Turan x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Moldavo: Zimbru x Sf. Gheorghe – Onefootball

11h00 – LNF: Atlântico x Santo André – NSports e sportv

11h00 – LNF: Assoeva x Cascavel – NSports

11h00 – Liga de Futsal Feminino: Barateiro x Leoas da Serra – NSports e BandSports

11h00 – Premiership Rubby: Gloucester x Wasps – Star+

11h00 – Amistoso Feminino: Escócia x Espanha – Star+

11h00 – Mundial de Motocross: etapa não informada – sportv3

11h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao – Espn

11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Tenerife – Star+

11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Grasshopper – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lugano – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Sturm Graz – Onefootball

12h00 – Copa do Mundo de Futebol de 6: Moldávia x Brasil – NSports

12h05 – Campeonato Francês: Rennes x Auxerre – Star+

12h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – Star+

12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – Onefootball

12h30 – Campeonato Polonês: Rakow x Legia Varsóvia – Onefootball

12h30 – Campeonato Esloveno: Mura x Koper – Onefootball

12h30 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Spartak Trnava – Eleven

12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Sud America x Rampla Juniors – Star+

12h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: terceiro lugar – sportv2

12h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21 – Star+

13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – Espn4

13h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Velez Sarsfield – Star+

13h00 – Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Cienciano – Star+

13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Sarpsborg – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Valerenga – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Molde – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Viking – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Aarhus – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Moldavo: Tiraspol x Milsami – Onefootball

13h00 – Copa do Mundo de Futebol de 6: Inglaterra x Argentina – BandSports (VT)

13h00 – APT Padel Tour: etapa de La Rioja (final) – Star+

13h00 – World Athletics Continental Tour: Memorial Borisa Han¿ekovi¿a – Star+

13h15 – LNF: Pato x Praia Clube – NSports e sportv

13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad – Star+

13h30 – Campeonato Belga: Union Saint-Gilloise x Genk – Star+

13h55 – Indy Lights: GP de Laguna Seca (corrida 2) – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Kasimpasa x Galatasaray – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Umraniyespor – Star+

14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Ceske Budejov ice – Onefootball

14h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Puebla x Chivas Guadalajara – Star+

14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals – Espn2

14h00 – NFL: New England Patriots x Miami Dolphins – Espn3

14h00 – MotoAmerica: New Jersey M/S Park SuperSport (Race 2/SuperBike Race 2/Stock Race) – Star+

14h00 – Ultimate Drift: etapa de Londrina – BandSports

14h00 – US Open: final duplas feminina e final feminina – sportv3 e Star+

15h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – Star+

15h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Fenix – Star+

15h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Rosenborg – Onefootball e Eleven

15h00 – Copa Santa Catarina: Figueirense x Marcílio Dias – Eleven

15h00 – Copa Santa Catarina: Nação Esportes x Carlos Renaux – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Grêmio Prudente (final, ida) – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Monsoon x São Borja (semifinal, volta) – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Bagé x Rio Grande (semifinal, volta) – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ska Brasil x Tiger – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x EC São Bernardo – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany x Flamengo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Oriente – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Vidal Pro x Juventude – FGF TV

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Itumbiara x Aparecida – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Campo Moura x Araucária – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Iraty x Patriotas – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Portuguesa Londrinense x Cambé – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Hope Internacional x Batel – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: GE Maringá x Paranavaí – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Arapongas EC x Nacional – Eleven

15h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x AEK Athens – Star+

15h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: final – sportv2

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Salernitana – Star+

15h45 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Corinthians – Globo (SP, MG, PE, PA, MA, CE, RN, AL, SE, BA, MT, MS, TO, PR, SC e DF) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO – Globo (GO) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Vasco – Globo (RJ, RS, AP, RR, RO, AC, AM, PI, PB, ES), sporv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Pouso Alegre (semifinal, volta) – Instat.tv

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Anapolina x Aseev – Eleven

16h00 – Copa FMF: Nova Mutum x Cuiabá – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Piauí x Picos – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – Star+

16h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Delfin – Star+

16h00 – WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces (play-off final, jogo 1) – Espn Extra

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – BandSports

16h30 – US Open: final masculina – sportv3 e Espn4

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Figueirense – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x River Plate – Star+

17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Arizona Cardinals – Espn2

17h25 – NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – Espn3

18h00 – Campeonato Uruguaio: Penarol x Rentistas – Star+

18h00 – Campeonato Piauiense Série B: Tiradentes x Ferroviário – Eleven

18h00 – Copa América de Basquete Masculino: terceiro lugar – sportv2

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Araraquara x Osasco – YouTube (GCS Sports)

18h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Emelec – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Flamengo – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Volta Redonda – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Paulista: Noroeste x Marília – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atletico San Luis x Tigres UANL – Star+

20h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Taboão x ACAP (semifinal, volta) – NSports

20h30 – Copa América de Basquete Masculino: final – sportv2

21h00 – MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs – Espn3

21h00 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Deportivo Cuenca – Star+

21h15 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Dallas Cowboys – Espn2

22h30 – Copa do Mundo de Futebol de 6: Brasil x Moldávia – BandSports (VT)

23h00 – USL League One: FC Tucson x Union Omaha – Star+

23h20 – NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders – RedeTV! (VT)

*horários de Brasília

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.