Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 10/09/2022

Guia esportivo Canais e Streming Brasil

06h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Albirex x Hougang United – Eleven

06h00 – Fórmula 3: GP da Itália (sprint) – BandSports

06h30 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball

06h30 – Campeonato Singapuriano: Tampines x Lion City – Eleven

07h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x Sagan Tosu – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Avispa Fukuoka – Onefootball

07h00 – Campeonato Cazaque: Uralsk x Shakhtar K. – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Letão: Daugava x Tukums 2000/TSS – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Braunschweig – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Heidenheim – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Regensburg – Onefootball

08h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino livre 3) – BandSports

08h30 – Campeonato Singapuriano Feminino: Lion City x Aerion – Eleven

08h30 – Campeonato Sul-Americano de Atletismo Sub-18 (dia 2) – NSports

09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia – Espn2

09h00 – Campeonato Cazaque: Aktau x Astana – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Aksu – Onefootball e Eleven

09h00 – Copa do Mundo de Futebol de 6: Brasil x Bélgica – NSports

09h00 – Superbike: GP da França – BandSports

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Milan – Espn4

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Pacajus – Eleven

10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Spezia – Espn

10h00 – Campeonato Letão: Auda x Metta/LU – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Esloveno: Tabor Sezana x Gorica – Onefootball

10h00 – Campeonato Uzbeque: Do’stlink x Qizilqum-Farm – Eleven

10h00 – Campeonato Uzbeque: Lokomotiv-BFK x Qumqo’rg’on – Eleven

10h00 – Campeonato Uzbeque: Shahrizonchi x Yunired – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Futgol x Inter de Minas – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Caldense – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Betim Futebol – Eleven

10h00 – Ciclismo: Volta Espanha (etapa 20) – Espn3

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Wolfsburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Tombense – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – Espn2

11h00 – Campeonato Checo: Sigma Olomouc x Vitória Plzen – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Zlin x Brno – Onefootball

11h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord x Odds – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Glenavon – Onefootball

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Portadown – Onefootball

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Ballymena United – Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Atyrau – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: Maktaaral x Aktobe – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo-Auto x Dacia Buiucani – Onefootball

11h00 – Campeonato Moldavo: Balti x Petrocub – Onefootball

11h00 – Campeonato Uzbeque: FC Lokomotiv x FC Dinamo – Eleven

11h00 – Campeonato Uzbeque: FC Surxon x Nasaf – Eleven

11h00 – Campeonato Uzbeque: So’g’diyona x Navbahor – Eleven

11h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – YouTube (GCS TV)

12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Brest – Espn4

12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger – Onefootball

12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x RB Salzburgo – Onefootball

12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Altach – Onefootball

12h30 – Campeonato Polonês: Radom x Plock – Onefootball

13h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia Brasil (semifinal) – sportv2

13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Stromsgodset – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Skalica x Streda – Eleven

13h00 – Fórmula 2: GP da Itália (sprint) – Band.com.br e BandSports

13h15 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – Espn

13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bochum – Onefootball

13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Ballymena – Onefootball

13h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – Espn2

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (semifinal, volta) – Band e sportv

14h00 – Campeonato Checo: Teplice x Sparta Praga – Onefootball

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Copenhaga – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: MinasBoca x Coimbra – Eleven

14h00 – Campeonato Sul-Americano de Atletismo Sub-18 (dia 2) – NSports

14h00 – US Open: final duplas mistas – sportv3 e Star+

14h08 – MLS: Charlotte x New York City – Dazn

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x XV de Piracicaba – TV Cultura, Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Ceará (final, ida) – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Tupy x Aster Brasil – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: AA São Mateus x Pinheiros – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Castelo x Grêmio Laranjeiras – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Linhares x Jaguaré – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Itapemirim x Sport Capixaba – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Porto Vitória x Capixaba – Eleven

15h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Cáceres x Mixto – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Atlético – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x América/TO – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Jundiaí x Manos – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Santos – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Atlético Guaratinguetá x Corinthians – Eleven

15h00 – Boxe: Clarissa Shields x Savannah Marshall – Espn3

15h15 – Campeonato Esloveno: Celje x Olimpija Ljubljana – Onefootball

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Rostock – Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Inhumas – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Goiânia – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Terra e Mar x Floresta – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Arsenal x Fortaleza – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Juazeiro – Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – Espn

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x América/RN – Instat.tv

16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Celta – Espn4

16h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

16h00 – Copa FMF: Sport Sinop x Mixto – Eleven

16h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Campo Novo x Nova Mutum – Eleven

16h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Operário x Cuiabá – Eleven

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas City – BandSports

16h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Itália x Eslovênia (semifinal) – sportv2

16h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Cuiabá – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – Premiere

16h30 – US Open: final feminina – sportv3 e Espn2

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Vitória – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h10 – Copa América de Basquete Masculino: Argentina x Estados Unidos (semifinal) – sportv2

18h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Atlético Tucumán – Espn4

18h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x Hercílio Luz – Eleven

18h00 – Copa FMF: Luverdense x Operário – Eleven

18h00 – LNF: Campo Mourão x Joinville – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Chapecoense – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Chileno: Ñublense x Palestino – Estádio TNT Sports

18h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Corinthians – YouTube (GCS TV)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Fortaleza – Premiere

19h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

19h00 – UFC 279: Khamzat Chimaev x Nate Diaz (card principal) – Combate (Combate.com e o perfil oficial do canal no YouTube mostram as primeiras lutas)

19h08 – MLS: New York RB x New England – Dazn

20h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Cascavel x DEC (semifinal, volta) – NSports

20h30 – Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Canadá (semifinal) – sportv2

20h30 – Torneio Internacional de Hipismo: final – sportv3

20h37 – Futebol Americano Univesitário: Stanford x USC – Espn3

20h38 – MLS: Atlanta United x Toronto – Dazn

20h38 – MLS: Philadelphia Union x Orlando City – Dazn

21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Juventude – sportv e Premiere

21h08 – MLS: Seattle Sounders x Austin – Dazn

22h00 – Boxe: card não informado – Espn2

01h05 – Campeonato Japonês: Sapporo x Iwata – Onefootball

03h30 – Fórmula 3: GP da Itália (corrida) – BandSports

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Pohang Steelers – Onefootball

05h00 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida) – BandSports

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.