Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 29/09/2020*
 Administrador Leandro Offline 29-09-2020, 02:40 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 29/09/2020*

*A&E*

13∶10 CAÇA AO ASSASSINO DE JONBENÉT: HISTÓRIA NÃO CONTADA
18∶05 AMITYVILLE: O DESPERTAR
23∶05 POR UM FIO

*AMC*

01∶25 AMANHECER VIOLENTO
03∶10 LINHA DE FRENTE
10∶30 NA TEIA DA ARANHA
12∶30 ANJOS DA LEI
14∶55 O IMPERADOR
16∶45 GUERRA AO TERROR
19∶10 DESABAFO
20∶40 A CORRIDA DA SUPERAÇÂO
23∶30 A BELA E A FERA

*Canal Brasil*

02:00 O SILÊNCIO DO CÉU
05:30 O AMOR NO DIVÃ
07:00 MUITOS HOMENS NUM SÓ
08:35 GIOVANNI IMPROTTA
10:15 UM DIA PARA SUSANA
11:40 ENTRANDO NUMA ROUBADA
14:00 Ó PAÍ, Ó
15:40 BENZINHO
17:15 O OUTRO LADO DA RUA
18:55 2 FILHOS DE FRANCISCO - A HISTÓRIA DE ZEZÉ DI CAMARGO E LUCIANO
22:00 NICO, 1988
23:40 ENTRE LENÇÓIS

*Cinemax*

01:13 A ESTRADA
03:07 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
04:43 VIREI UM GATO
06:15 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
07:58 NO PIQUE DE NOVA YORK
09:35 D·U·F·F·
11:22 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
13:11 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
14:50 ANO UM
16:30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
20:15 OS PENETRAS
21:58 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
23:28 ANO UM

*Disney Channel*

00:30 AS IRMÃS VAMPIRAS 3: VIAGEM PARA TRANSILVÂNIA
10:00 CINDERELA
20:30 TOY STORY 2

*Disney Júnior*

00:00 BAMBI 2 - O GRANDE PRÍNCIPE DA FLORESTA
08:00 CINDERELA 2 - OS SONHOS SE REALIZAM
14:00 TOY STORY 3
20:00 CINDERELA 2 - OS SONHOS SE REALIZAM

*Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 O BOM DINOSSAURO
21:00 O BOM DINOSSAURO

*FOX Channel*

01:30 BAYWATCH
03:25 ATÔMICA
05:15 TAMO JUNTO
10:00 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
11:30 TÁ DANDO ONDA
12:55 UMA LADRA SEM LIMITES
14:45 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
18:10 TÔ RYCA!
22:30 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO

*FX*

02:55 DOPE
04:40 MAR NEGRO
10:00 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
13:30 BEM-VINDO AOS 40
15:50 OS BAD BOYS 2
20:10 UM TIRA DA PESADA
22:00 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)

*Globo*

02:40 PROGRAMA DE PROTEÇÃO PARA PRINCESAS
15:00 MEU PAI, MEU HERÓI

*HBO*

00∶30 LAR IDEAL
03∶05 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
04∶50 KUNG FUSÃO
06∶35 ESPOSA DE MENTIRINHA
08∶35 VIDAS À DERIVA
10∶20 O PINTASSILGO
15∶00 A JUSTICEIRA
22∶00 SUPREMA

*HBO 2*

01∶35 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
03∶25 O CONTO
05∶20 UMA PROVA DE AMOR
07∶10 SUPREMA
09∶10 PENETRAS BONS DE BICO
11∶10 PODRES DE RICOS
13∶15 A REDE SOCIAL
15∶20 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
19∶20 REFAVELA 40
22∶00 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
23∶35 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

*HBO Family*

01∶23 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
03∶40 OS 3 NINJAS CONTRA-ATACAM
05∶16 PÉ PEQUENO
06∶55 NORM E OS INVENCÍVEIS
08∶28 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
09∶54 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
11∶21 PARA SEMPRE VOCÊ
12∶48 UMA NOVA CHANCE
14∶34 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: ASSASSINATO AFINADO
16∶00 A LENDA DO ZORRO
20∶00 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
21∶20 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
23∶00 UMA NOVA CHANCE

*HBO Mundi*

01∶30 AMOR BANDIDO
03∶45 UM HOMEM FORA DE SÉRIE
06∶10 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
08∶55 NINE
10∶55 NASCE UMA ESTRELA
13∶15 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
15∶00 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
16∶50 VIDA SELVAGEM
19∶50 GREEN BOOK: O GUIA
23∶45 O IMORTAL

*HBO Plus*

00∶25 GOLPE BAIXO
03∶30 TUBARÃO ASSASSINO
05∶00 MISTÉRIO NA TV: MORTE NO CARDÁPIO
06∶30 O SUSPEITO
08∶40 CONEXÃO PERIGOSA
10∶35 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
12∶20 A APARIÇÃO
13∶50 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
16∶05 O BESOURO VERDE
18∶13 BINGO: O REI DAS MANHÃS
20∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES

*HBO Pop*

00∶40 NOITE DE ANO NOVO
02∶42 SIMBAD E O OLHO DO TIGRE
04∶39 THE DARK BACKWARD
06∶27 DENNIS, O PIMENTINHA
08∶08 MALDITAS ARANHAS!
09∶52 AS SENHORAS DE NEGRO
11∶45 CASI DIVAS
13∶38 MAMÃE É UMA ESPIÃ
15∶23 CADÊ OS MORGAN?
17∶10 PRETO OU BRANCO
19∶13 CHORAR DE RIR
21∶00 MAIS QUE VENCEDORES
23∶00 UM SONHO POSSÍVEL

*HBO Signature*

01∶25 CONFIRMAÇÃO
03∶20 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
05∶00 MEU JANTAR COM HERVÉ
06∶50 THE PEE-WEE HERMAN SHOW ON BROADWAY
09∶00 SPIELBERG
11∶30 O·G·
13∶20 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
15∶10 MÁ EDUCAÇÃO
17∶05 TEMPLE GRANDIN
18∶58 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING

*HBO Xtreme*

01∶42 MANDANDO BALA
03∶15 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
05∶33 SUBURBICON: BEM-VINDOS AO PARAÍSO
07∶25 LADRÃO DE DIAMANTES
09∶10 BEIJOS E TIROS
11∶00 DUPLA IMPLACÁVEL
12∶40 O LOBO DE WALL STREET
15∶43 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
18∶30 OS PENETRAS
20∶10 CALMARIA
22∶00 OURO E COBIÇA

*Megapix*

00:05 PÂNICO NA NEVE
01:50 O CHAMADO
03:55 TUDO POR JUSTIÇA
06:05 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
07:55 HOMEM-ARANHA 3
10:30 ELA É DEMAIS PRA MIM
12:30 HOTEL TRANSILVÂNIA
14:15 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
16:25 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
18:30 ALEMÃO
20:40 O SEQUESTRO
22:30 SETE HOMENS E UM DESTINO

*Paramount Channel*

00∶30 COISAS QUE PERDEMOS PELO CAMINHO
02∶35 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3 - O INSULTO FINAL
04∶05 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
07∶00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
08∶35 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
10∶15 MADAGASCAR
11∶55 COISAS QUE PERDEMOS PELO CAMINHO
14∶05 O CAÇADOR DE PIPAS
16∶10 AS DUAS FACES DE UM CRIME
19∶30 DIANA
21∶30 PARA SEMPRE
23∶20 GRACE DE MÔNACO

*Prime Box Brazil*

00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 DO LADO DE FORA
22:00 CADA VEZ MAIS LONGE

*Sony*

12:00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
16:35 GUERRAS DE CASAMENTOS
18:15 GENTE GRANDE
23:45 VIDA BANDIDA

*Space*

00:42 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO DE CHAMAS
02:28 O INVENTOR DE JOGOS
04:19 O MONGE À PROVA DE BALAS
07:00 THE KING OF FIGHTERS - A BATALHA FINAL
08:39 O INVENTOR DE JOGOS
10:43 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
12:58 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO DE CHAMAS
14:58 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
16:58 EU SOU A LENDA
18:44 S·O·S MULHERES AO MAR 2
20:28 EU SOU O NÚMERO QUATRO
22:30 OPERAÇÃO MEKONG

*Studio Universal*

01∶35 VICTORIA E ABDUL - O CONFIDENTE DA RAINHA
03∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
09∶35 VIVENDO O AGORA
11∶35 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
13∶20 VICTORIA E ABDUL - O CONFIDENTE DA RAINHA
15∶20 REI CHARLES III
17∶05 TRAIÇÃO PARA INICIANTES
20∶00 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
21∶55 SOLDADO ANÔNIMO 3 - O CERCO
23∶35 HONRA AO MÉRITO

*SyFy*

00:15 DEPOIS DA TERRA
19:25 DEPOIS DA TERRA

*TBS*

03∶13 STUART LITTLE 2
09∶29 A FEITICEIRA
11∶11 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
14∶47 HIGH STRUNG
16∶23 UMA VIDA COM PROPÓSITO
18∶12 A RESSURREIÇÃO DE GAVIN STONE
19∶44 ARMAS NA MESA
22∶00 UMA VIAGEM PARA ESPANHA
23∶52 DOENTES DE AMOR

*TCM*

00:02 DO MUNDO NADA SE LEVA
12:13 O ÚLTIMO HURRAH
14:16 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
18:08 AMBIENTE FAMILIAR
19:42 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
22:00 DO MUNDO NADA SE LEVA

*TeleCine Action*

00∶05 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
02∶10 KILL BILL - VOLUME 1
04∶05 ESTA É A SUA MORTE
06∶00 ARQUIVO X - O FILME
08∶10 PIRATAS DO CARIBE - A VINGANÇA DE SALAZAR
10∶25 X-MEN - O CONFRONTO FINAL
12∶20 LUTADOR DE RUA
14∶05 3 DIAS PARA MATAR
16∶10 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
18∶10 DEADPOOL
20∶10 DOOM: ANIQUILAÇÃO
22∶00 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL

*TeleCine Cult*

01:45 O GIGOLÔ AMERICANO
03:50 FOXY BROWN
05:30 ACIMA DAS NUVENS
07:45 A DESPEDIDA
09:25 A PRECE
11:25 O CONFEITEIRO
13:25 DRÁCULA (1931)
14:50 A MORTE PASSOU POR PERTO
16:10 OPERAÇÃO FRANÇA
18:05 48 HORAS - PARTE II
19:50 TINTA BRUTA
22:00 O PODEROSO CHEFÃO III

*TeleCine Fun*

02:30 MEU PAPAI É NOEL
04:15 PAR PERFEITO
06:05 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
07:50 AGENTE MIRIM
09:35 PLANETA 51
11:15 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
12:50 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
14:50 MINIONS
16:30 MEU MALVADO FAVORITO
18:10 MEU MALVADO FAVORITO 2
20:00 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
22:00 A ERA DO GELO 2
23:40 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA

*TeleCine Pipoca*

00∶00 O DIA DO ATENTADO
02∶20 ATENTADO EM PARIS
04∶00 SUPERFLY: CRIME E PODER
06∶05 VELOZ COMO O VENTO
08∶10 SEGREDOS E DESPEDIDAS
09∶50 DOENTES DE AMOR
12∶00 APENAS O COMEÇO
13∶45 OS PARÇAS 2
15∶35 BIG PAI, BIG FILHO
17∶15 ERA UMA VEZ: ANASTASIA
18∶55 FALA SÉRIO, MÃE!
20∶25 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
22∶00 EXTRAORDINÁRIO

*TeleCine Premium*

00∶05 WENDY
02∶05 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
04∶00 VERÃO 2003
05∶45 O GÊNIO E O LOUCO
08∶00 LUTANDO PELA FAMÍLIA
10∶00 ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
12∶25 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2
14∶00 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
16∶05 CONSEQUÊNCIAS
17∶55 DESOBEDIÊNCIA
20∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
22∶00 HARRIET

*TeleCine Touch*

00∶25 DONNYBROOK - LUTA PELA REDENÇÃO
02∶15 O RAPTO
04∶05 OBSESSÃO
06∶00 MARIDO E MULHER
07∶50 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
09∶50 MILAGRE NA RUA 34
11∶50 RECEITA PARA O AMOR
13∶25 TODA FORMA DE AMOR
15∶15 O LEGADO KENNEDY
17∶10 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA
19∶30 TIM MAIA
22∶00 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA

*TNT*

00:30 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
02:05 FAMÍLIA DO BAGULHO
03:54 SOBRENATURAL - A ORIGEM
07:20 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
09:33 MISS SIMPATIA
11:28 HANNA (2011)
13:07 MATILDA
14:52 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
16:51 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
18:53 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
20:31 FAMÍLIA DO BAGULHO
22:30 DOUTOR ESTRANHO

*Universal*

05:00 JOHNNY ENGLISH
10:45 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)

*Warner Channel*

10:27 TOY STORY 2
15:42 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
18:01 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
21:40 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)