Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 01/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 01-12-2020, 12:24 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 01/12/2020*
     
          ✅ *A&E*
23∶35 CÓDIGO DE CONDUTA
          ✅ *AMC*
00∶00 A FACE DO MAL
01∶30 TERROR EM SILENT HILL
10∶30 ABSOLUTAMENTE IMPOSSÍVEL
12∶05 O CASAMENTO DO ANO
13∶40 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
15∶20 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
17∶00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
18∶45 BENTO
20∶25 O ESTRANHO THOMAS
22∶00 O IMPERADOR
          ✅ *Canal Brasil*
03:10 AS BOAS MANEIRAS
05:25 SAMBA & JAZZ
08:40 JUVENTUDE
10:00 RIO MUMBAI
14:30 A MENINA ÍNDIGO
16:20 ANA E VITÓRIA
18:15 CARTA PARA ALÉM DOS MUROS
19:50 RASGA CORAÇÃO
22:00 TANGERINE
23:30 ALEMÃO
          ✅ *Cinemax*
01:58 DEADWOOD: O FILME
03:57 SEM PROTEÇÃO
06:02 BLACK OR WHITE
08:09 UM DIA PERFEITO
09:45 BLACK OR WHITE
13:43 CÓDIGOS DE DEFESA
15:12 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
17:09 13º DISTRITO
18:40 CÉUS TURBULENTOS
20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
22:00 13º DISTRITO
23:30 UM ÁLIBI PERFEITO
          ✅ *Disney XD*
07:36 HÉRCULES
          ✅ *FOX Channel*
00:04 ESQUADRÃO CLASSE A
02:03 A GRANDE APOSTA
04:11 ÁLBUM DE FAMÍLIA
10:00 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
11:30 A VERDADE NUA E CRUA
13:05 JULIE & JULIA
18:00 CHICO XAVIER
22:30 ÊXODO: DEUSES E REIS
          ✅ *FX*
00:00 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
04:34 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
10:25 SETUP
11:55 SALA VERDE
13:30 ALIEN: COVENANT
17:20 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
20:10 O PREÇO DO AMANHÃ
22:00 ASSASSIN'S CREED
23:45 A GRANDE MURALHA
          ✅ *Globo*
02:40 ANOMALISA
15:00 QUANDO EM ROMA ...
          ✅ *HBO*
01∶35 O ABUTRE
04∶35 SEX AND THE CITY 2
07∶10 CURVAS DA VIDA
09∶05 TRANSHOOD: CRESCER TRANSGÊNERO
11∶15 OBSESSÃO
14∶45 UMA NOVA CHANCE
16∶40 O PINTASSILGO
20∶20 O GRITO
22∶00 O MISTÉRIO DE D.B. COOPER
          ✅ *HBO 2*
02∶15 TERCEIRA PESSOA
04∶35 O PACTO
06∶25 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
09∶00 SHAZAM!
12∶20 LUTA POR JUSTIÇA
14∶45 CORINGA
16∶55 GREEN BOOK: O GUIA
19∶15 A MULHER DO MEU MARIDO
22∶00 SHAZAM!
          ✅ *HBO Family*
00∶15 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS
02∶20 BATMAN
04∶30 UMA AVENTURA LEGO 2
06∶21 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
08∶45 O BICHO VAI PEGAR 3
10∶03 A CAMINHO DE CASA
11∶42 UMA PITADA DE AMOR
13∶08 TROCA DE TALENTOS
14∶45 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
16∶38 A CASA MONSTRO
20∶00 A CAMINHO DE CASA
21∶40 VERONICA MARS
23∶31 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
          ✅ *HBO Mundi*
01∶40 SERPICO
03∶55 O FIO DA NAVALHA
06∶10 SPIELBERG
08∶40 OS LARGADOS
10∶30 PERMANENTE
12∶05 JULIET, NUA E CRUA
13∶45 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
15∶25 MEIA-NOITE EM PARIS
17∶05 NO PORTAL DA ETERNIDADE
19∶00 BINGO: O REI DAS MANHÃS
21∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
          ✅ *HBO Plus*
02∶00 A MALDIÇÃO DA CHORONA
03∶40 OS GAROTOS PERDIDOS
05∶20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
07∶00 O ALARMISTA
08∶35 MORTE NO FUNERAL
10∶15 AQUAMAN
12∶45 LEGIÃO
14∶35 ULTRAVIOLETA
16∶10 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
19∶30 AQUAMAN
          ✅ *HBO Pop*
00∶10 CLUBE DOS PERVERTIDOS
01∶42 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
03∶20 MULHER INFERNAL
04∶55 FREE WILLY 3: O RESGATE
06∶22 A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR
08∶03 PURA LIBERDADE
09∶30 O MELHOR DO SHOW
11∶03 CAÇADORA DE GIGANTES
12∶51 O PRIMEIRO AMOR
14∶23 MAMÃE É UMA ESPIÃ
16∶08 A VIDA EM PRETO E BRANCO
19∶15 CHORAR DE RIR
21∶00 JUNTAS NO CRIME
22∶50 AGENTE 86
          ✅ *HBO Signature*
02∶05 MAMÃE MORTA E QUERIDA
03∶35 LONGFORD
05∶15 ELES NÃO ENVELHECERÃO
07∶05 BESSIE
09∶00 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
11∶10 FAHRENHEIT 451
13∶00 LOUCO NÃO, DOIDO
15∶00 MÁ EDUCAÇÃO
          ✅ *HBO Xtreme*
00∶10 SETE DIAS EM ENTEBBE
02∶00 REDE DE MENTIRAS
04∶10 GUERREIROS DO CÉU E DA TERRA
06∶15 GUERREIRO
08∶40 MÃOS DE PEDRA
10∶35 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
12∶14 DOMINAÇÃO
13∶56 FLORESTA MALDITA
15∶33 ECOS NA ESCURIDÃO
17∶07 BONECO DO MAL
18∶48 MUSEUM
23∶10 MÃOS DE PEDRA
          ✅ *Megapix*
00:25 CAÇADA BRUTAL
02:15 ANACONDA 4 - RASTRO DE SANGUE
04:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
06:05 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
08:15 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
10:10 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
12:10 O IMPOSSÍVEL
14:15 ENCONTRO DE AMOR
16:15 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
17:55 OS CAÇA-NOIVAS
19:50 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
22:30 VELOZES E FURIOSOS 6
          ✅ *Paramount Channel*
00∶10 UM OLHAR DO PARAÍSO
02∶22 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
05∶26 RUSH: UMA VIAGEM AO INFERNO
08∶50 UM OLHAR DO PARAÍSO
11∶08 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ!
12∶45 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
14∶20 A TODA PROVA
16∶02 SEM PERDÃO
19∶08 PONTO FINAL: MATCH POINT
21∶30 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
22∶55 ENCONTRO MALIGNO
          ✅ *Prime Box Brazil*
00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 DOLORES
06:45 DO LADO DE FORA
13:00 O COLAR DE CORALINA
22:00 REAL BELEZA
          ✅ *Sony*
12:00 GUERRAS DE CASAMENTOS
15:10 À PROCURA DA FELICIDADE
17:15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21:55 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
          ✅ *Space*
01:25 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
06:50 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
10:34 CÓDIGO PARA O INFERNO
12:00 ROMEU TEM QUE MORRER
12:29 NOITE SEM FIM
19:00 POLICIAL EM APUROS 2
20:57 STALLONE COBRA
          ✅ *Studio Universal*
01∶00 UM ROMANCE DE NATAL
02∶40 MILAGRE DE NATAL
04∶20 FLORES DE NATAL
08∶00 24 HORAS PARA O NATAL
09∶45 UM DOCE NATAL
11∶35 MILAGRE DE NATAL
13∶25 MALDITO FELIZ NATAL
15∶05 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
17∶25 ESTRADA PARA O NATAL
20∶00 UM NATAL NAS ESTRELAS
21∶40 NATAL FORA DE CASA
23∶20 12 DIAS DE PRESENTES
          ✅ *SyFy*
00:25 AMOR ALÉM DA VIDA
19:00 AMOR ALÉM DA VIDA
          ✅ *TBS*
03∶38 MALDITO FELIZ NATAL
08∶50 TITIO NOEL
10∶44 MANDA CHUVA E SUA TURMA
14∶32 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
16∶14 JUVENTUDES ROUBADAS
18∶25 THE SONG
20∶20 EU SINTO MUITO
22∶00 FAZENDA DOS CISNES
23∶40 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
          ✅ *TCM*
06:00 GERÔNIMO - UMA LENDA AMERICANA
12:39 CIDADE DAS ILUSÕES
14:21 GERÔNIMO - UMA LENDA AMERICANA
16:18 LENDAS DA PAIXÃO
18:31 #GAROTAS - O FILME
22:00 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
23:46 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
          ✅ *TeleCine Action*
00:05 TRIÂNGULO DO MEDO
01:55 A ESPADA DO IMORTAL
04:25 PALHAÇO ASSASSINO
06:00 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
08:05 O GRANDE MESTRE
10:15 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
12:35 CAÇA ÀS BRUXAS
14:15 A MÚMIA
16:30 3 DIAS PARA MATAR
18:35 JOGO DURO
20:25 SEQUESTRO RELÂMPAGO
22:00 DREDD
23:45 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
          ✅ *TeleCine Cult*
00:10 O ESTRANHO SEM NOME
02:05 CURIOSA
04:00 MARATONA DA MORTE
06:15 O SEGREDO DE VERA DRAKE
08:30 O ÍDOLO
10:20 TUBARÃO 4: A VINGANÇA
12:00 A MORTE PASSOU POR PERTO
13:20 12 HOMENS E UMA SENTENÇA
15:05 FESTIM DIABÓLICO
16:35 MANHATTAN
18:20 SEVERINA
20:10 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
22:00 O ENIGMA DA PIRÂMIDE
          ✅ *TeleCine Fun*
01∶20 MENINAS MALVADAS 2
03∶05 PAPAI NOEL & COMPANHIA
04∶55 UM PROFESSOR SUBSTITUTO
07∶00 POKÉMON - ZOROARK: MESTRE DAS ILUSÕES
08∶45 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
10∶25 A PRINCESA E O DRAGÃO
11∶50 MEU QUERIDO VIRA-LATA
13∶40 A FUGA DAS GALINHAS
15∶15 RIQUINHO
17∶00 ESCOLA DE ESPIÕES (2015)
18∶50 FALA SÉRIO, MÃE!
20∶25 SARGENTO STUBBY
22∶00 TURBO
23∶45 IMAGINE SÓ!
          ✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 CHOQUE E PAVOR - A VERDADE IMPORTA
01∶55 JUSTIÇA EM CHAMAS
04∶15 O CASTELO DE VIDRO
06∶30 A REVOLUÇÃO EM PARIS
08∶40 O CLUBE DAS MÃES SOLTEIRAS
10∶40 A BELA E A FERA (2014)
12∶40 RACETIME: HORA DA CORRIDA
14∶15 JOVENS MULHERES
16∶15 YESTERDAY
18∶15 LIMITES
20∶10 MINHA VIDA EM MARTE
22∶00 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
          ✅ *TeleCine Premium*
00∶00 PROCURADA
01∶50 A CHEFINHA
03∶50 O CANDIDATO HONESTO 2
05∶50 ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
08∶15 VICTOR & CÉLIA
10∶00 A ARTE DA AUTODEFESA
11∶50 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
13∶45 JOGADOR Nº 1
16∶10 UM DIA DE CHUVA EM NOVA YORK
17∶55 DE PERNAS PRO AR 3
20∶00 O RITMO DA VINGANÇA
22∶00 NASCE UMA ESTRELA (2018)
          ✅ *TeleCine Touch*
00∶00 ESPECIAL CAMPEÕES: VELOZ COMO O VENTO
02∶05 ESTÔMAGO
04∶05 O GRANDE CIRCO MÍSTICO
06∶00 CHEF
08∶05 ONDE ESTÁ ELIZABETH?
09∶45 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
12∶05 CHOCOLATE (2016)
14∶15 O FÍSICO
16∶20 A LENDA DA RAINHA PAGÃ
18∶10 O VELHO E A ARMA
19∶50 A TEORIA DE TUDO
22∶00 A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
          ✅ *TNT*
00:01 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
02:03 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
03:45 CAÇADORES DAS ALMAS PERDIDAS
07:08 O CÓDIGO
08:43 O PEQUENINO
10:24 ROBIN HOOD, O HERÓI DOS LADRÕES
22:50 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
          ✅ *Universal*
05:15 FRANKIE AND ALICE
10:45 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
          ✅ *Warner Channel*
09:13 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
16:25 UM PARTO DE VIAGEM
18:10 PIXELS
22:30 HANCOCK
          www·cineclick·com·br
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)