Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA 25/09/2020
 Administrador Leandro Offline 25-09-2020, 01:16 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES  SEXTA-FEIRA 25/09/2020 
          ✅ A&E

17∶50 SANGUE NO GELO
22∶55 JOGO DE PODER

          ✅ AMC

00∶20 BLITZ
02∶05 O CASAMENTO DO ANO
03∶45 AS DUAS FACES DE JANEIRO
10∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
12∶10 ANJOS DA NOITE
14∶35 LUTANDO POR UMA CHANCE
16∶15 MIB: HOMENS DE PRETO 2
17∶50 REDENÇÃO (2013)
19∶45 2012
22∶30 MAGIC MIKE

          ✅ Canal Brasil

00:30 BRUNA SURFISTINHA
03:40 ORFEU
05:30 OS NORMAIS - O FILME
07:50 ANA E VITÓRIA
09:50 MEU NOME É DANIEL
11:15 Ó PAÍ, Ó
13:40 REDEMOINHO
16:00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
18:10 ALEMÃO
20:10 BYE BYE BRASIL
22:00 FERRUGEM
23:45 UM HOMEM SÓ

          ✅ Cinemax

01:34 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
03:17 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
07:23 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
09:08 J· EDGAR
11:30 360
13:21 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
15:33 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
17:26 NOCAUTE
19:35 A GRANDE JOGADA
22:00 BILLIONAIRE BOYS CLUB
23:39 O LOBO DE WALL STREET

          ✅ Disney Channel

00:30 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
10:00 PERDIDO PRA CACHORRO 3
20:30 VALENTE (2012)

          ✅ Disney Júnior

00:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA
08:00 TOY STORY 2
14:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
20:00 CARROS 3

          ✅ Disney XD

07:30 HÉRCULES
15:00 TARZAN
21:00 A NOVA ONDA DO KRONK

          ✅ FOX Channel

03:10 MARLEY & EU
05:10 MONTE CARLO (2011)
10:00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
11:50 ALVIN E OS ESQUILOS 2
13:20 O LADO BOM DA VIDA
17:20 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
21:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
22:45 DEADPOOL 2

          ✅ FX

02:20 INFIDELIDADE
10:00 A MENTE QUE MENTE
12:20 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 3
13:55 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
15:40 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
18:20 ESQUADRÃO CLASSE A
20:20 VOVÓ··· ZONA
22:00 OS BAD BOYS 2

          ✅ Globo

02:50 ALTAS EXPECTATIVAS
15:00 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)

          ✅ HBO

00∶55 KUNG FUSÃO
02∶40 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
04∶15 A VERDADE SOBRE ROBÔS ASSASSINOS
05∶40 O RETORNO DO SUPERMAN
07∶15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
09∶10 CORINGA
11∶20 TULLY
13∶05 A MULA
15∶10 CADÁVER
17∶50 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
19∶50 CORINGA

          ✅ HBO 2

00∶10 AS PANTERAS DETONANDO
03∶10 ANTES DO PÔR-DO-SOL
04∶40 SEX AND THE CITY 2
09∶20 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
11∶00 DOUTOR SONO
15∶50 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
20∶05 UMA AVENTURA LEGO 2
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 HOTEL ARTEMIS

          ✅ HBO Family

01∶12 UMA NOVA CHANCE
02∶58 PLANO B
04∶45 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
06∶13 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
06∶45 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
08∶30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
10∶05 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
12∶22 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
14∶18 KARATE KID
16∶41 NORM E OS INVENCÍVEIS
18∶15 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
20∶00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
22∶17 LANTERNA VERDE

          ✅ HBO Mundi

00∶00 GREEN BOOK: O GUIA
02∶15 O QUE FICOU PERDIDO
04∶00 ESPERAR PARA SEMPRE
05∶40 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
07∶25 CURVAS DA VIDA
09∶20 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
11∶05 O CÂNTICO DOS NOMES
13∶00 CORRA LOLA, CORRA
14∶25 FOME DE PODER
16∶25 KABALI
18∶55 O PESO DO PASSADO
21∶00 O CÂNTICO DOS NOMES
22∶55 O CORVO BRANCO

          ✅ HBO Plus

05∶07 ESFERA
08∶07 GODZILLA 2000
09∶55 O LIVRO DE ELI
12∶00 ESCOLA DA MORTE
13∶50 MIB - HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
16∶45 VOCÊ É O PRÓXIMO
20∶25 ZUMBILÂNDIA
22∶00 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
23∶45 ESCOLA DA MORTE

          ✅ HBO Pop

00∶45 CLUBE DOS PERVERTIDOS
02∶15 NATAL SOB AS ESTRELAS
03∶45 DON JUAN DEMARCO
05∶25 DENNIS, O PIMENTINHA
07∶05 UM HOMEM DE SORTE
08∶50 COMO CÃES E GATOS 2 - A VINGANÇA DE KITTY GALORE
10∶15 TALK-SHOW - REINVENTANDO A COMÉDIA
12∶00 SINTONIA DE AMOR
13∶50 UM SONHO POSSÍVEL
16∶00 HOLMES & WATSON
17∶35 TALK-SHOW - REINVENTANDO A COMÉDIA
19∶20 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
21∶00 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
22∶30 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO

          ✅ HBO Signature

00∶05 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 1
01∶10 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 2
02∶35 MEU PAI ESCREVEU UM PORNÔ
03∶40 O CONTO
05∶40 CONFIRMAÇÃO
07∶35 SPIELBERG
10∶45 YOU DON'T KNOW JACK

          ✅ HBO Xtreme

01∶37 O ABUTRE
03∶40 ESTRANHA OBSESSÃO
05∶43 OS REIS DE DOGTOWN
07∶35 GUERREIRO
10∶00 MÃOS DE PEDRA
11∶55 OURO E COBIÇA
14∶00 CALMARIA
15∶50 SEM RETORNO
17∶50 WHITE BOY RICK
19∶45 TODO DINHEIRO DO MUNDO
22∶00 MÃOS DE PEDRA
23∶55 CALMARIA

          ✅ Megapix

00:25 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
02:45 SEMPRE AO SEU LADO
04:30 ESCOLA DE ROCK
06:35 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
08:35 R·I·P·D· - AGENTES DO ALÉM
10:20 BOYKA: O IMBATÍVEL
12:05 EU, ROBÔ
14:15 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
16:25 TROCANDO OS PÉS
18:20 TROPA DE ELITE
20:30 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
22:30 CAÇADA BRUTAL

          ✅ Paramount Channel

01∶25 CONGO
03∶10 JOGUE A MAMÃE DO TREM
07∶00 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
08∶35 FOGO NO CÉU
10∶35 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
12∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
14∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
16∶40 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
19∶15 PONTO FINAL: MATCH POINT
21∶30 VANILLA SKY
23∶55 ÁREA 51 (2015)

          ✅ Prime Box Brazil

00:00 BOCA
13:00 CADA VEZ MAIS LONGE
18:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA

          ✅ Sbt

23:15 THUNDERBOLT - AÇÃO SOBRE DUAS RODAS

          ✅ Sony

11:55 QUESTÃO DE TEMPO
15:55 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
17:45 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
19:25 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
23:00 STIGMATA

          ✅ Space

00:28 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
02:10 OPERAÇÃO INVASÃO
09:35 DÉJÀ VU
11:51 CRIME NA CASA BRANCA
13:54 A CILADA
16:08 TRIPLO X
18:31 O SHAOLIN DO SERTÃO
20:22 ROMEU TEM QUE MORRER
22:30 JESSABELLE: O PASSADO NUNCA MORRE

          ✅ Studio Universal

00∶00 AMERICAN PIE 2: A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
01∶55 ROLOU UMA QUÍMICA
03∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
09∶15 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
11∶00 PITADA DO AMOR
12∶35 UM CASAMENTO COM MEU EX
14∶10 CASA COMIGO?
16∶00 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO
17∶55 TRÊS VEZES AMOR
20∶00 EU QUERIA TER A SUA VIDA
22∶00 A CHEFA
23∶50 DESCOMPENSADA

          ✅ SyFy

00:45 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
17:15 DE VOLTA PARA O FUTURO
19:20 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
22:45 O VINGADOR DO FUTURO

          ✅ TBS

00∶22 NOSTALGIA
04∶05 UMA VIDA COM PROPÓSITO
09∶30 MARY POPPINS
11∶54 AVIÕES 2: HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
15∶32 TERROR NA ÁGUA
17∶00 PEDIDO DE CASAMENTO
18∶28 THE SONG
20∶23 O SEGREDO DA MASSA
22∶00 NOSTALGIA
23∶56 ARMAS NA MESA

          ✅ TCM

01:16 O PARAÍSO INFERNAL
06:00 TARZAN 2: A LENDA CONTINUA
10:50 O PARAÍSO INFERNAL
12:54 JEJUM DE AMOR
14:28 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
18:06 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
20:18 EU SINTO MUITO
22:00 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
23:30 KRAMER VS KRAMER

          ✅ TeleCine Action

01∶30 BLADE RUNNER 2049
04∶20 DREDD
06∶00 O FURIOSO
08∶05 JURASSIC PARK - O PARQUE DOS DINOSSAUROS
10∶20 O GRANDE ASSALTO
12∶05 ANACONDA
13∶45 PARANOIA
15∶40 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
18∶20 LEGALIZE JÁ - AMIZADE NUNCA MORRE
20∶05 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22∶00 TRANSFORMERS

          ✅ TeleCine Cult

00:10 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
02:00 APERTEM OS CINTOS, O PILOTO SUMIU!
03:35 DUNA
06:00 DEUSAS EM FÚRIA
07:55 NORMA RAE
10:00 O TRADUTOR
12:00 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
14:20 TERREMOTO
16:30 UM TIRO NO ESCURO
18:25 QUERIDA MAMÃE
20:10 ESQUECERAM DE MIM
22:00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK

          ✅ TeleCine Fun

01∶30 THE INBETWEENERS - O FILME
03∶15 SUPER TIRAS 2
05∶00 OS VISITANTES - A REVOLUÇÃO
07∶00 O HALLOWEEN DE MADEA
08∶50 O CACHORRO BOMBEIRO
10∶45 HIGH SCHOOL BAND
12∶45 DEBI & LÓIDE 2
14∶40 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS - UMA APOSTA MUITO LOUCA
16∶45 POKÉMON O FILME
18∶10 O CANDIDATO HONESTO 2
20∶15 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
22∶00 OS TRÊS PATETAS
23∶45 POKÉMON 2000 O FILME

          ✅ TeleCine Pipoca

01:30 A NOITE DO JOGO
03:20 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
05:30 CHOCOLATE
07:40 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
10:05 THOR: RAGNAROK
12:20 SOCORRO! VIREI UMA GAROTA
16:20 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
18:15 MEU AMIGO ENZO
20:10 PEDRO COELHO
21:50 BAO
22:00 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
23:45 OS GUARDIÕES

          ✅ TeleCine Premium

02:10 COINCIDÊNCIA EM FAMÍLIA
05:30 ACERTANDO O PASSO
07:30 O PARQUE DOS SONHOS
09:05 TUDO ACABA EM FESTA
12:25 OPERAÇÃO SUPLETIVO - AGORA VAI!
14:25 O PROTETOR 2
16:35 SUPERAÇÃO - O MILAGRE DA FÉ
18:35 ABOMINÁVEL
20:15 AS TRAPACEIRAS
22:00 ALMA DA FESTA
23:55 DORA E A CIDADE PERDIDA

          ✅ TeleCine Touch

01∶35 O NATAL DOS COOPERS
03∶35 O PRIMEIRO HOMEM
06∶05 A NAMORADA DO MEU IRMÃO
07∶55 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
09∶55 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
12∶00 AMOR, ROMANCE E CHOCOLATE
13∶40 HAIRSPRAY: EM BUSCA DA FAMA
15∶40 MUITO BEM ACOMPANHADA
17∶10 PARA SEMPRE
19∶05 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
22∶00 BABEL

          ✅ TNT

01:43 INVOCAÇÃO DO MAL 2
03:53 NÚMERO 23
07:20 CARROS 2
09:12 FLUENTES NO AMOR
10:58 LEGO BATMAN: O FILME
12:48 VALENTE (2012)
15:52 CLICK
18:02 TURBULÊNCIA
19:51 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
22:30 DOUTOR ESTRANHO

          ✅ Universal

05:00 OS 47 RONINS
11:10 O ATENTADO

          ✅ Warner Channel

09:33 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
18:02 MOANA
19:56 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
22:30 RATATOUILLE

       

          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)