Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 26/09/2020
 Administrador Leandro Offline 26-09-2020, 12:14 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
  SÁBADO 26/09/2020

         

          ✅ A&E

17∶45 SEM LEI
19∶15 RIDDICK 3
21∶20 ROBOCOP (2014)
23∶25 SEM LEI

          ✅ AMC

00∶25 OS INFRATORES
02∶30 GUERRA AO TERROR
04∶55 PERSEGUIÇÃO
10∶00 UM PORTO SEGURO
12∶10 A CORRIDA DA SUPERAÇÂO
14∶00 OS MERCENÁRIOS 3
16∶20 MAGIC MIKE
18∶15 2012
21∶00 MIB: HOMENS DE PRETO 2
22∶30 CENTURIÃO

          ✅ Band

03:45 IRMÃS & IRMÃOS

          ✅ Canal Brasil

03:45 ENTRE LENÇÓIS
07:00 IRMÃ DULCE
08:30 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
09:55 JEAN CHARLES
11:25 BR 716
13:30 BENZINHO
15:10 COLEGAS
17:00 FERRUGEM
18:45 COMO NOSSOS PAIS
23:20 TATUAGEM

          ✅ Cinemax

02:45 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
04:43 360
08:13 AMEAÇA INVISÍVEL - STEALTH
12:01 A ONDA
13:52 O GRANDE HERÓI
15:58 COVIL DE LADRÕES
18:24 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
20:18 FÚRIA DE TITÃS (2010)
22:00 O GRANDE HERÓI

          ✅ Disney Channel

00:30 PERDIDO PRA CACHORRO 3
09:30 CINDERELA 2 - OS SONHOS SE REALIZAM
10:45 CINDERELA 3 - UMA VOLTA NO TEMPO
13:45 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
20:00 RATATOUILLE
22:00 OS INCRÍVEIS 2

          ✅ Disney Júnior

00:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
08:00 CARROS 3
14:00 BAMBI
20:00 PROCURANDO DORY

          ✅ Disney XD

12:00 TOY STORY
16:30 TOY STORY
17:45 TOY STORY 2
19:15 TOY STORY 3
22:00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2

          ✅ Film & Arts

04:00 A DAMA DE FERRO
16:00 A DAMA DE FERRO

          ✅ FOX Channel

01:30 A CULPA É DAS ESTRELAS
03:30 A QUINTA ONDA
05:15 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
10:00 MARLEY & EU
13:35 ALVIN E OS ESQUILOS
15:05 UM ESPIÃO E MEIO
16:50 SEM DOR, SEM GANHO
18:50 BEM-VINDO À SELVA
20:30 BAYWATCH

          ✅ Fox Life

02∶29 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
12∶15 A HERANÇA DE MR· DEEDS
13∶45 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
15∶30 GENTE GRANDE 2

          ✅ FX

00:30 MIB - HOMENS DE PRETO 3
03:25 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 3
11:00 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 3
14:50 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
17:20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
20:00 FRAGMENTADO
22:00 CORRA!
23:50 A MORTE TE DÁ PARABÉNS

          ✅ Globo

02:50 LIGAÇÕES PERIGOSAS
03:50 DEUS É BRASILEIRO

          ✅ HBO

00∶10 QUERIDO MENINO
03∶20 TARA MALDITA
04∶55 UMA PROVA DE AMOR
06∶55 VIDAS À DERIVA
08∶40 AS PANTERAS
10∶50 O PINTASSILGO
13∶30 ROCKNROLLA - A GRANDE ROUBADA
15∶35 BLOODSHOT
17∶35 RAINHAS DO CRIME
19∶55 AS PANTERAS
22∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
23∶55 A JUSTICEIRA

          ✅ HBO 2

01∶30 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
02∶55 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
04∶25 KUNG FUSÃO
06∶05 AS PANTERAS DETONANDO
08∶30 AQUAMAN
10∶55 PODRES DE RICOS
15∶00 A REDE SOCIAL
17∶05 CADÁVER
18∶35 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
22∶00 AQUAMAN

          ✅ HBO Family

00∶13 KARATE KID
02∶36 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
04∶51 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
05∶24 NORM E OS INVENCÍVEIS
06∶57 PÉ PEQUENO
08∶36 A-X-L: O CÃO ROBÔ
10∶18 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
11∶58 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS - AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
13∶18 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
15∶30 O BICHO VAI PEGAR
17∶00 O BICHO VAI PEGAR 2
18∶20 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
20∶00 A-X-L: O CÃO ROBÔ
21∶42 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
23∶55 RAÇA

          ✅ HBO Mundi

01∶05 GLORIA BELL
02∶50 A CASA DOS ESPÍRITOS
05∶25 O PRÍNCIPE DAS MARÉS
07∶40 UNITED SKATES
09∶10 GREEN BOOK: O GUIA
11∶25 RAÇA E REDENÇÃO
13∶40 CORAÇÕES BATENDO ALTO
15∶20 PROJETO FLÓRIDA
17∶15 O IMORTAL
21∶00 GREEN BOOK: O GUIA
23∶15 SE A RUA BEALE FALASSE

          ✅ HBO Plus

02∶20 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
03∶50 A CRUZ 3
05∶38 IDENTIDADE
07∶10 TARA MALDITA
08∶40 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
17∶30 IT: CAPÍTULO DOIS
20∶25 FLORESTA MALDITA
22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
23∶55 TARA MALDITA

          ✅ HBO Pop

00∶10 OS FUTEBOLEIROS
01∶55 UM NATAL MUITO LOUCO
03∶30 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
05∶45 UM TIRA MUITO SUSPEITO
07∶23 NANCY DREW - E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
09∶07 PERMANENTE
10∶45 MEIA-NOITE EM PARIS
12∶24 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
14∶00 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
15∶50 SEM RESERVAS
17∶40 SOL DA MEIA-NOITE
19∶15 MAMÃE É UMA ESPIÃ
21∶00 AGENTE 86
22∶55 MINHA DESCONHECIDA FAMA

          ✅ HBO Signature

02∶15 SPIELBERG
04∶45 FILHO NATIVO
06∶35 COMPARTILHAR
08∶10 O SERMÃO DA MONTANHA

          ✅ HBO Xtreme

01∶45 JOGO DE PODER
03∶35 A MÁSCARA DO ZORRO
05∶55 DRÁCULA DE BRAM STOKER
08∶07 LINHA MORTAL
10∶07 A MALDIÇÃO DA CHORONA
11∶45 ESCAPE ROOM
13∶28 RÁPIDA VINGANÇA
15∶10 LINHA DE FRENTE
16∶55 LEGIÃO
18∶40 REFÉM DO MEDO
20∶15 ESCAPE ROOM
22∶00 UFO - ESTAMOS SOZINHOS?
23∶33 A MALDIÇÃO DA CHORONA

          ✅ Megapix

00:15 BRADDOCK 3 -- O RESGATE
02:15 A ORIGEM DO DRAGÃO
04:05 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
05:50 TUBARÃO 4: A VINGANÇA
07:35 2012
10:20 VOCÊ DE NOVO
12:20 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
14:40 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
16:20 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18:15 CADA UM NA SUA CASA
20:00 O ÚLTIMO DESAFIO
22:00 HÉRCULES
23:45 CAÇADA BRUTAL

          ✅ Paramount Channel

01∶30 O TIGRÃO
03∶05 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
07∶20 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
09∶10 ANJOS DA NOITE: A EVOLUÇÃO
11∶05 ÁREA 51 (2015)
12∶45 QUESTÃO DE TEMPO
15∶00 PONTO FINAL: MATCH POINT
17∶15 VANILLA SKY
21∶30 SIN CITY: A DAMA FATAL
23∶20 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA

          ✅ Prime Box Brazil

00:00 MENOS QUE NADA

          ✅ Record

15:00 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO

          ✅ Sony

00:50 STIGMATA
08:00 QUESTÃO DE TEMPO
10:10 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
12:40 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
14:30 OS CAÇA-FANTASMAS 2
16:25 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18:55 MIB - HOMENS DE PRETO
20:40 MIB - HOMENS DE PRETO 2
22:15 MIB - HOMENS DE PRETO 3

          ✅ Space

00:09 OLHOS FAMINTOS
02:44 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)
04:17 DOWNHILL
08:28 HORAS DECISIVAS
10:28 MARÉ VERMELHA
12:35 TRIPLO X
15:01 JESSABELLE: O PASSADO NUNCA MORRE
16:48 OLHOS FAMINTOS
18:27 NO OLHO DO FURACÃO
20:26 EM RITMO DE FUGA
22:30 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA

          ✅ Studio Universal

02∶00 PERMISSÃO
03∶40 AVENTURAS NA ESCOLA
08∶55 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
10∶35 OS BATUTINHAS - UMA NOVA AVENTURA
12∶25 MOONRISE KINGDOM
14∶10 O EXÉRCITO DO PAPAI
16∶05 CAPITÃO FANTÁSTICO
18∶10 A CHEFA
20∶00 A ESCOLHA PERFEITA 3
21∶45 VIAGEM DAS GAROTAS
23∶55 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR

          ✅ SyFy

00:45 O HOMEM SEM SOMBRA
11:30 O VINGADOR DO FUTURO

          ✅ TBS

04∶23 AVIÕES 2: HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
09∶55 STITCH! O FILME
10∶55 A BÚSSOLA DE OURO
14∶56 PEDIDO DE CASAMENTO
16∶24 EAT, PLAY, LOVE
17∶54 O SEGREDO DA MASSA
19∶30 STAR WARS: EPISÓDIO II - ATAQUE DOS CLONES
22∶00 ARMAS NA MESA

          ✅ TCM

01:17 ADORÁVEL VAGABUNDO
07:15 JEJUM DE AMOR
12:12 ADORÁVEL VAGABUNDO
15:52 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
19:46 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
22:00 KRAMER VS KRAMER
23:46 SERPICO

          ✅ TeleCine Action

00∶30 007 - CASSINO ROYALE
03∶05 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
04∶45 MULHERES PERIGOSAS
06∶15 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2 - O JULGAMENTO FINAL
08∶40 O RETORNO DA MÚMIA
11∶00 CARGA PRECIOSA
12∶40 RAMBO II - A MISSÃO
14∶25 IMORTAIS
16∶20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
18∶00 LUTADOR DE RUA
19∶45 DEUSES DO EGITO
22∶00 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
23∶55 SICARIO: TERRA DE NINGUÉM

          ✅ TeleCine Cult

00:10 E·T· - O EXTRATERRESTRE
02:15 O JOVEM KARL MARX
04:25 NA PRÓXIMA, ACERTO NO CORAÇÃO
06:25 A NÚMERO UM
08:25 CAMPO DOS SONHOS
10:20 A VOZ DA LUA
12:25 DIGAM O QUE QUISEREM
14:15 UM TIRA DA PESADA 3
16:05 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
17:55 ED WOOD
20:10 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
22:00 OS FANTASMAS CONTRA-ATACAM
23:45 OS MORTOS NÃO MORREM

          ✅ TeleCine Fun

01:20 BILL E TED - DOIS LOUCOS NO TEMPO
03:00 OS PARÇAS
08:25 O GRINCH
09:55 O CANDIDATO HONESTO
11:50 O REINO GELADO: FOGO E GELO
13:25 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
15:10 PLANETA 51
16:50 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
18:25 MINIONS
20:10 MEU MALVADO FAVORITO
22:00 MEU MALVADO FAVORITO 2
23:50 O ZELADOR ANIMAL

          ✅ TeleCine Pipoca

01∶20 HULK
03∶45 FINALMENTE LIVRES
05∶45 NOSSO EX-MARIDO
07∶45 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
09∶35 A NOITE DO JOGO
11∶25 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
13∶15 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
15∶15 HULK
17∶40 LIGA DA JUSTIÇA
19∶45 THOR: RAGNAROK
22∶00 VENOM

          ✅ TeleCine Premium

01∶45 ROGUE WARFARE - AMEAÇA GLOBAL
03∶30 15 MINUTOS DE GUERRA
05∶20 CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO
07∶25 O ESTADO DAS COISAS
09∶20 TOLERÂNCIA ZERO
11∶00 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
12∶55 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
15∶05 O GÊNIO E O LOUCO
17∶20 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - EFEITO FALLOUT
19∶55 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
22∶00 SESSÃO SUPERESTREIA: BONS MENINOS
23∶40 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI

          ✅ TeleCine Touch

00∶30 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
02∶50 O CAMPEÃO DE HITLER
05∶00 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
06∶45 A GRANDE ESCOLHA
08∶40 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
10∶55 O NATAL DOS COOPERS
12∶50 TAL MÃE, TAL FILHA
14∶35 CASAMENTO DE NATAL
16∶15 DE REPENTE 30
18∶00 CONVIDADOS SEM HONRA
19∶40 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
22∶00 CARTAS PARA JULIETA
23∶50 MESMO SE NADA DER CERTO

          ✅ TNT

02:00 O HOMEM DO TAI CHI
03:40 TERROR EM SILENT HILL
06:00 CLICK
07:02 DOUTOR ESTRANHO
09:30 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
11:44 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
14:34 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
16:58 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
23:34 O HOMEM DO TAI CHI

          ✅ Universal

08:30 RISCO TOTAL
23:00 VELOZES E FURIOSOS 8

          ✅ Warner Channel

00:32 O BOM GIGANTE AMIGO
10:24 HÉRCULES
12:00 O BOM GIGANTE AMIGO
17:54 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
20:27 RATATOUILLE
22:30 A BELA E A FERA

         

          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)