Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 19/09/2020*
 Administrador Leandro Offline 18-09-2020, 11:05 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 19/09/2020*


[Imagem: 2705.png] *A&E*
17∶45 INIMIGOS DE SANGUE
19∶30 DE VOLTA AO JOGO
21∶20 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
23∶00 INIMIGOS DE SANGUE
[Imagem: 2705.png] *AMC*
00∶20 DRIVE
02∶15 O PATRIOTA
05∶10 PEGANDO FOGO
10∶00 O TIGRE E O DRAGÃO
12∶15 O PATRIOTA
15∶10 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
17∶10 AMIZADE COLORIDA
19∶10 FOGO CONTRA FOGO
20∶55 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22∶30 A PERSEGUIÇÃO
[Imagem: 2705.png] *Band*
03:45 A TUMBA DO DRAGÃO
12:45 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
14:15 A LENDA DO MESTRE CHINÊS
[Imagem: 2705.png] *Canal Brasil*
00∶00 A VIDA INVISÍVEL
02∶20 DIVINO AMOR
04∶00 A FESTA DA MENINA MORTA
05∶55 SEGUE O BAILE - BIXIGA 70
07∶00 O HOMEM NU
09∶40 O DIÁRIO DE TATI
11∶15 O AUTO DA COMPADECIDA
17∶45 ROTA DE FUGA
18∶45 MUSSUM - UM FILME DO CACILDIS
20∶05 INABITÁVEL
20∶25 SUBSOLO
20∶34 TODOS OS MORTOS
22∶37 LA FRONTERA
[Imagem: 2705.png] *Cinemax*
01:32 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
03:12 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
05:01 AMANTES
09:47 O BICHO VAI PEGAR 3
11:06 PASSAGEIRO 57
14:42 A VIDA POR UM FIO
16:24 REGRESSO DO MAL
17:59 A HOSPEDEIRA
20:05 DISTRITO 9
22:00 13º DISTRITO
23:31 REGRESSO DO MAL
[Imagem: 2705.png] *Disney Channel*
00:30 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
09:30 TOY STORY
14:30 CINDERELA
17:15 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
20:00 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
21:45 CINDERELA
[Imagem: 2705.png] *Disney Júnior*
08:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
14:00 PROCURANDO DORY
20:00 TOY STORY 2
[Imagem: 2705.png] *Disney XD*
08:30 WALL-E
10:00 OS INCRÍVEIS 2
12:00 RATATOUILLE
18:00 RATATOUILLE
21:00 OS INCRÍVEIS 2
23:00 OS VINGADORES - THE AVENGERS
[Imagem: 2705.png] *FOX Channel*
00:00 GENTE GRANDE
01:40 MAGIC MIKE
03:30 MIB - HOMENS DE PRETO 2
04:55 OS ESTAGIÁRIOS
10:00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
13:05 ESQUECERAM DE MIM
14:40 MEU MALVADO FAVORITO 3
16:15 HOTEL TRANSILVÂNIA
17:45 A ERA DO GELO 4
19:30 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
21:00 DEADPOOL 2
23:00 FEITO NA AMÉRICA
[Imagem: 2705.png] *Fox Life*
02∶30 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
10∶30 MINHAS SEIS ESPOSAS
12∶30 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
14∶15 NOIVAS EM GUERRA
[Imagem: 2705.png] *FX*
00:25 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
03:55 OPERAÇÕES ESPECIAIS
05:30 BREAKDOWN - PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
11:15 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
13:10 INFERNO NO FAROESTE 2
14:55 POMPEIA
16:40 ROTA DE FUGA 2: HADES
18:15 A MÚMIA
20:00 COWBOYS & ALIENS
22:00 O PREDADOR
23:50 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
[Imagem: 2705.png] *Globo*
02:50 EU SOU O NÚMERO QUATRO
03:50 QUERIDA MAMÃE
[Imagem: 2705.png] *HBO*
00∶10 CRIMES EM HAPPYTIME
02∶50 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
04∶55 OS BAD BOYS
07∶00 MIB - HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
09∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
11∶00 AFTER
12∶50 A REBELIÃO
14∶45 DOUTOR SONO
17∶25 AS PANTERAS
20∶10 UMA AVENTURA LEGO 2
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
[Imagem: 2705.png] *HBO 2*
01∶28 SEX AND THE CITY 2
03∶55 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE
05∶45 KUNG FUSÃO
07∶25 PODRES DE RICOS
09∶57 A JUSTICEIRA
13∶40 CORINGA
15∶45 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
17∶35 HOTEL ARTEMIS
19∶10 BLOODSHOT
22∶00 A JUSTICEIRA
23∶45 CORES DA JUSTIÇA
[Imagem: 2705.png] *HBO Family*
00∶15 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
02∶32 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS - AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
03∶51 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
05∶27 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
07∶40 UM ROBÔ EM CURTO-CIRCUITO
09∶34 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
11∶01 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
13∶03 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A GALERIA DA MORTE
14∶35 UMA NOVA CHANCE
16∶22 PLANO B
18∶09 QUERIDO JOHN
20∶00 AMOR A TODA PROVA
22∶01 UMA NOVA CHANCE
23∶48 LADO A LADO
[Imagem: 2705.png] *HBO Mundi*
00∶15 O IMORTAL
02∶15 O PROFETA
04∶55 WIG
06∶30 A DAMA DOURADA
08∶25 ANOS 90
09∶55 FOME DE PODER
11∶55 VIDA SELVAGEM
23∶50 ANOS 90
[Imagem: 2705.png] *HBO Plus*
02∶05 ADVOGADO DO DIABO
04∶30 UMA BOA E VELHA ORGIA
06∶10 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
07∶50 A APARIÇÃO
09∶20 VOCÊ É O PRÓXIMO
18∶05 SHAZAM!
20∶25 ZUMBILÂNDIA
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
[Imagem: 2705.png] *HBO Pop*
00∶15 CLUBE DOS PERVERTIDOS
02∶45 UM TIRO QUE NÃO DEU CERTO
04∶22 THE DARK BACKWARD
06∶10 BELEZA NEGRA
07∶40 MALDITAS ARANHAS!
09∶25 SINTONIA DE AMOR
11∶12 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
13∶16 MAIS QUE VENCEDORES
15∶18 ROCK OF AGES: O FILME
17∶25 AMIGOS INSEPARÁVEIS
19∶05 SOMBRAS DA NOITE
21∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
22∶55 100 COISAS
[Imagem: 2705.png] *HBO Signature*
04∶30 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
06∶25 THE SUNSET LIMITED
08∶05 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
10∶05 CONFIRMAÇÃO
12∶00 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
[Imagem: 2705.png] *HBO Xtreme*
01∶46 VALE DO PECADO
03∶33 GUERREIRO
06∶00 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
08∶18 SERPENTES A BORDO
10∶10 ESCOLA DA MORTE
12∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
14∶14 CONTÁGIO
16∶05 22 MILHAS
17∶45 SEM RETORNO
19∶45 MUSEUM
22∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
[Imagem: 2705.png] *Megapix*
00:30 VELOZES E FURIOSOS 4
04:15 A ESCOLHA PERFEITA
06:20 FORMIGUINHAZ
07:55 ELA É A PODEROSA
10:00 DEUSES DO EGITO
12:20 DETONA RALPH
14:15 A TEORIA DE TUDO
16:35 VAI QUE COLA - O FILME
18:30 POKÉMON: O FILME 2000
22:00 DURO DE MATAR 4.0
[Imagem: 2705.png] *Paramount Channel*
01∶25 HORAS DE DESESPERO
03∶19 ANJOS DA NOITE: A EVOLUÇÃO
09∶50 O PAGAMENTO
12∶00 CHUVA NEGRA
14∶20 LEÕES E CORDEIROS
16∶00 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
17∶55 CÓDIGO DO SILÊNCIO
19∶50 ENCONTRO MALIGNO
21∶30 BRAVURA INDÔMITA
23∶30 O SANTO
[Imagem: 2705.png] *Prime Box Brazil*
03:00 MENOS QUE NADA
22:00 DOLORES
[Imagem: 2705.png] *Record*
15∶00 O ESCORPIÃO REI 4 - NA BUSCA PELO PODER
[Imagem: 2705.png] *Sony*
01:05 À PROCURA DA FELICIDADE
08:00 PEGAR E LARGAR
10:00 À PROCURA DA FELICIDADE
12:05 COMER REZAR AMAR
14:35 DE VOLTA PARA O FUTURO 3
16:40 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
18:50 SOBRENATURAL - A ORIGEM
20:35 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
22:20 UMA NOITE DE CRIME
[Imagem: 2705.png] *Space*
04:16 LUZES DE PHOENIX
08:55 BLITZ
10:35 QUEBRANDO REGRAS 2
12:24 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
15:18 A HORA DO PESADELO (2010)
17:00 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
19:00 OPERAÇÃO BABÁ
20:43 DIFÍCIL DE MATAR
22:30 NICO - ACIMA DA LEI
[Imagem: 2705.png] *Studio Universal*
01∶55 O GÊMEO
03∶30 FALCONS
08∶40 FERRARI: RUMO À IMORTALIDADE
10∶20 GERAÇÃO MOMENTUM
12∶20 CIRCUITO FECHADO
14∶05 OS AGENTES DO DESTINO
16∶05 A SUPREMACIA BOURNE
18∶00 O ULTIMATO BOURNE
20∶00 O PROCURADO
22∶00 CORRIDA MORTAL
23∶50 O ALVO 2
[Imagem: 2705.png] *SyFy*
00:30 OS 47 RONINS
11:35 CORAÇÃO DE DRAGÃO
[Imagem: 2705.png] *TBS*
03∶30 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
08∶38 DEBI & LÓIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
10∶25 A BÚSSOLA DE OURO
14∶26 EAT, PLAY, LOVE
15∶56 MEU AMIGO, O DRAGÃO
17∶34 STAR WARS: EPISÓDIO II - ATAQUE DOS CLONES
20∶04 O BOM GIGANTE AMIGO
22∶00 JANTAR COM BEATRIZ
23∶19 OPERAÇÃO ANTHROPOID
[Imagem: 2705.png] *TCM*
14:15 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
18:45 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
22:00 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
23:58 O PROFISSIONAL
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Action*
01:45 OS INFILTRADOS
04:25 O ÚLTIMO SAMURAI
07:00 CAÇA ÀS BRUXAS
08:40 DIVERGENTE
11:05 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
13:20 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
15:05 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO
17:55 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
19:55 GUERRA MUNDIAL Z
22:00 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
23:40 BASTARDOS INGLÓRIOS
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Cult*
00:05 PSICOSE
02:05 O INQUILINO
07:45 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
09:30 UM RETRATO DE MULHER
11:20 JUSTIÇA SOB TUTELA
13:15 O DESTINO DE POSEIDON
15:25 A PANTERA COR DE ROSA
17:30 DE VOLTA PARA O FUTURO 3
19:35 ME CHAME PELO SEU NOME
22:00 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Fun*
01:40 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
03:15 O VIRGEM DE 40 ANOS
06:50 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
08:00 GEORGE, O CURIOSO
11:10 OS INCRÍVEIS 2
13:15 ZAMBEZIA
14:45 UMA FAMÍLIA FELIZ
16:25 CARROS 3
18:15 TURBO
20:00 AS BRANQUELAS
22:00 UMA IRMÃ NADA PERFEITA
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Pipoca*
00:00 QUEM VOCÊ PENSA QUE SOU
01:50 JT LEROY - ESCRITOR FANTASMA
03:45 TOLKIEN
07:30 A HOSPEDEIRA
11:25 A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2
13:15 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
14:55 A POSSESSÃO DE MARY
16:30 READY OR NOT
18:15 DO FUNDO DO MAR 2
20:00 DEADPOOL
22:00 A FREIRA
23:45 CEMITÉRIO MALDITO
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Premium*
00∶00 1917
02∶05 VIVEIRO
03∶55 CAMINHOS DE SANGUE
05∶40 A VIGILANTE
07∶20 MUDANÇA NA FIRMA
09∶05 SARGENTO STUBBY
10∶35 KUNG FU YOGA
12∶25 CORRENDO CONTRA O TEMPO (2019)
14∶15 BELLEVILLE COP - O AGENTE FRANCÊS
16∶20 FORA DE SÉRIE
18∶10 JUNTOS PARA SEMPRE
20∶10 UM ESPIÃO ANIMAL
22∶00 DORA E A CIDADE PERDIDA
23∶50 POWER RANGERS
[Imagem: 2705.png] *TeleCine Touch*
00∶15 PARA SEMPRE CINDERELA
02∶25 O ÚLTIMO ATO
04∶25 ESPECTADOR PROFISSIONAL
06∶05 A PROFESSORA DO JARDIM DE INFÂNCIA
07∶50 INVENCÍVEL (2006)
09∶45 UM GAROTO COMO JAKE
11∶20 DOENTES DE AMOR
13∶30 ROMEU + JULIETA (1996)
15∶35 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
17∶50 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
20∶20 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
22∶00 O SEGREDO DE BROKEBACK MOUNTAIN
[Imagem: 2705.png] *TNT*
00:56 EFEITO BORBOLETA
02:50 A ENTREVISTA
04:39 O ALBERGUE 2
06:00 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
08:24 SEGURANÇA DE SHOPPING
10:37 DIVERTIDA MENTE
12:10 17 OUTRA VEZ
14:02 MATILDA
15:46 JUMANJI
17:35 VINGADORES: ERA DE ULTRON
20:03 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
22:41 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
[Imagem: 2705.png] *Universal*
08:15 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
23:00 THE POST - A GUERRA SECRETA
[Imagem: 2705.png] *Warner Channel*
00:22 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
09:59 CARROS 2
11:51 CARROS 3
17:47 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
20:20 JUNTOS E MISTURADOS
22:30 FAMÍLIA DO BAGULHO
www·cineclick·com·br
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)