Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA 23/09/2020
 Administrador Leandro Offline 23-09-2020, 12:41 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
QUARTA-FEIRA 23/09/2020

         

          ✅ A&E

13∶10 DESTRUÍDOS PELO ÓDIO
23∶00 CÓDIGOS DE DEFESA

          ✅ AMC

00∶50 ESTE É O MEU GAROTO
02∶55 A ONDA
04∶55 O DIÁRIO DE CARSON PHILLIPS
10∶30 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
12∶35 A BELA E A FERA
14∶40 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
17∶15 HANCOCK
18∶55 CADA VEZ MAIS LONGE
20∶55 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22∶30 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO

          ✅ Band

22:45 ALTA TENSÃO

          ✅ Canal Brasil

00:00 BIXA TRAVESTY
01:30 MEIO IRMÃO
04:25 DIVINO AMOR
07:30 O AUTO DA COMPADECIDA
11:20 QUERIDA MAMÃE
13:40 O UNIVERSO GRACILIANO
15:05 NÃO DEVORE MEU CORAÇÃO
18:10 O HOMEM DO FUTURO

          ✅ Cinemax

01:37 A ONDA
03:30 ELSA E FRED
05:16 CAÇADORA DE GIGANTES
07:01 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
08:38 EVA
10:18 A LENDA DA BEFANA
12:01 AQUI EM CASA TUDO BEM
13:53 A VIDA POR UM FIO
15:35 A GRANDE JOGADA
20:18 O CÓDIGO
21:51 NINJA II - A VINGANÇA

          ✅ Disney Channel

00:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
10:00 VIVA - A VIDA É UMA FESTA

          ✅ Disney Júnior

08:00 MONSTROS S·A·
14:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
20:00 CARROS 2

          ✅ Disney XD

07:30 HÉRCULES
15:00 OPERAÇÃO BIG HERO
21:00 OPERAÇÃO BABÁ

          ✅ FOX Channel

00:25 SR· E SRA· SMITH
02:25 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
04:10 O REI DO SHOW
10:00 DIÁRIO DE UM BANANA: CAINDO NA ESTRADA
11:30 MARLEY & EU
13:25 GUERRA É GUERRA!
18:10 ERA UMA VEZ···
22:30 OPERAÇÃO RED SPARROW

          ✅ FX

00:40 HITMAN: AGENTE 47
03:30 A MENTE QUE MENTE
05:00 OPERAÇÕES ESPECIAIS
10:00 CAPITÃO PHILLIPS
13:00 30 DIAS DE NOITE
17:00 VOVÓ··· ZONA
18:40 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
20:30 MIB - HOMENS DE PRETO 2
22:00 O PREDADOR

          ✅ Globo

02:50 UM NATAL INESPERADO
15:00 CAVALO DE GUERRA

          ✅ HBO

00∶50 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
02∶50 A MULA
04∶50 SEPARADOS NA FRONTEIRA
05∶30 O FAVORITO
07∶25 A REBELIÃO
09∶20 CORINGA
11∶30 QUERIDO MENINO
13∶40 A MULA
15∶45 A REDE SOCIAL
19∶55 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
22∶00 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE

          ✅ HBO 2

02∶25 TARA MALDITA
04∶00 TEMPO DE DESPERTAR
06∶10 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
08∶10 PODRES DE RICOS
10∶20 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
13∶30 UMA AVENTURA LEGO 2
15∶25 ESPOSA DE MENTIRINHA
17∶30 O RETORNO DE BEN
19∶20 DOUTOR SONO
23∶05 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA

          ✅ HBO Family

01∶36 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
02∶08 LANTERNA VERDE
04∶04 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
06∶20 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
07∶55 O GIGANTE DE FERRO
09∶25 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
11∶38 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
13∶55 A-X-L: O CÃO ROBÔ
15∶37 KARATE KID
20∶07 NORM E OS INVENCÍVEIS
21∶40 A TEORIA DO CAOS
23∶10 AMOR A TODA PROVA

          ✅ HBO Mundi

02∶05 AMOR BANDIDO
04∶20 RITUAIS SULISTAS
05∶50 MINHA VIDA DAVA UM FILME
07∶35 55 PASSOS
09∶30 UM REINO UNIDO
11∶25 SE A RUA BEALE FALASSE
13∶30 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
15∶15 A PURA VERDADE
17∶00 O CORVO BRANCO
19∶10 VIDA SELVAGEM
21∶00 GLORIA BELL
22∶45 O IMORTAL

          ✅ HBO Plus

00∶35 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
03∶15 UMA BOA E VELHA ORGIA
04∶58 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
06∶35 FINAL FANTASY
08∶30 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
10∶55 ZUMBILÂNDIA
12∶30 CONEXÃO PERIGOSA
14∶25 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
18∶00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
22∶00 O LIVRO DE ELI

          ✅ HBO Pop

00∶40 SOL DA MEIA-NOITE
02∶15 DOCE NOVEMBRO
04∶20 MOSCOU EM NOVA YORK
06∶22 UM TIRO QUE NÃO DEU CERTO
08∶00 FÉRIAS NO TRAILER
09∶43 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
11∶35 NOITE DE ANO NOVO
13∶37 A CAMINHO DE CASA
15∶17 AS SENHORAS DE NEGRO
17∶10 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
19∶05 CURTINDO A LIBERDADE
21∶00 100 COISAS
22∶55 ROCK OF AGES: O FILME

          ✅ HBO Signature

00∶05 O CONTO
03∶10 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR
04∶55 RETIRADA
10∶25 THE SPECIAL RELATIONSHIP
12∶00 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
13∶05 TEMPLE GRANDIN

          ✅ HBO Xtreme

00∶02 MANDANDO BALA
01∶32 OS VINGADORES
03∶05 BUSCA EXPLOSIVA
04∶33 ATRAÇÃO EXPLOSIVA
06∶05 INVASÃO A CASA BRANCA
08∶07 LIMITE VERTICAL
10∶15 DUPLA IMPLACÁVEL
11∶50 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
14∶36 O LOBO DE WALL STREET
17∶40 OS PENETRAS
19∶20 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
22∶05 OS OITO ODIADOS

          ✅ Megapix

00:20 BOYKA: O IMBATÍVEL
02:00 PRAIA DO FUTURO
05:55 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
08:05 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
12:00 CORAÇÃO VALENTE
15:10 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
17:25 TÔ RYCA!
19:30 A FORÇA EM ALERTA 2
21:30 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
23:15 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER

          ✅ Paramount Channel

02∶00 MAL POSSO ESPERAR
03∶40 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
07∶35 MAL POSSO ESPERAR
09∶15 O CAÇADOR DE PIPAS
11∶20 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
13∶55 ALCATRAZ - FUGA IMPOSSÍVEL
16∶00 BEIJOS QUE MATAM
19∶35 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
21∶30 48 HORAS

          ✅ Prime Box Brazil

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 DO LADO DE FORA
06:45 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
13:00 BOCA
22:00 REAL BELEZA

          ✅ Sony

08:15 MÃOS TALENTOSAS: A HISTÓRIA DE BENJAMIN CARSON
11:45 A IDENTIDADE BOURNE
16:00 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
18:50 MUITA CALMA NESSA HORA 2
20:35 TED
22:35 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE

          ✅ Space

01:19 DUBLÊ DE CORPO
03:16 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
04:50 [REC]
10:26 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
12:37 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
15:00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
16:48 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL 2
20:31 ASSALTO SOBRE TRILHOS
22:30 DUBLÊ DE CORPO

          ✅ Studio Universal

01∶25 POPSTAR: SEM PARAR, SEM LIMITES
03∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO SUJO
08∶50 UM CASAMENTO COM MEU EX
10∶25 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
12∶05 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
13∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
15∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
16∶40 CASA COMIGO?
18∶25 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR
20∶00 DESCOMPENSADA
22∶10 PERMISSÃO
23∶55 INGRID VAI PARA O OESTE

          ✅ SyFy

00:25 AMOR ALÉM DA VIDA
17:00 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
19:15 AMOR ALÉM DA VIDA
22:45 BILL E TED - UMA AVENTURA FANTÁSTICA

          ✅ TBS

04∶04 MEU CACHORRO SKIP
06∶33 DEMÔNIO DE NEON
10∶47 SUPER AVENTURAS MARVEL: BATALHA GELADA
12∶01 APENAS UM SHOW: O FILME
15∶28 LBJ: A ESPERANÇA DE UMA NAÇÃO
17∶04 HORAS DECISIVAS
19∶00 CIDADE DO SOL
20∶22 CIRCUITO FECHADO
22∶00 DOENTES DE AMOR

          ✅ TCM

00:50 CIDADE DOS ANJOS
07:01 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
14:02 GALANTE E SANGUINÁRIO
15:43 O DOSSIÊ PELICANO
19:49 A INTÉRPRETE
22:00 CIDADE DOS ANJOS
23:55 DA MAGIA À SEDUÇÃO

          ✅ TeleCine Action

01:35 12 ROUNDS 3: CAÇADA MORTAL
03:15 AMALDIÇOADA
09:15 O SOBREVIVENTE (1987)
11:05 A ÚLTIMA TEMPESTADE
12:45 WOLVERINE - IMORTAL
15:00 HOSTILES
17:25 PREDADORES
19:20 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
22:00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
23:40 PARANÓIA

          ✅ TeleCine Cult

01:20 O FAROL
03:20 NASHVILLE
06:10 SABOR DA VIDA
08:15 SEM DATA, SEM ASSINATURA
12:25 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
14:05 GOSTO DE CEREJA
15:55 ROMEU E JULIETA
18:25 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO
20:10 FEITIÇO HAVAIANO
22:00 TERREMOTO

          ✅ TeleCine Fun

00:00 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS: UMA APOSTA MUITO LOUCA
02:10 ASTRO BOY
03:50 GABY ESTRELLA: O FILME
05:35 LEGO SUPER HERÓIS DC: O FLASH
08:45 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
10:25 MEU CACHORRO É UM ROBÔ
12:05 O SEGREDO DOS ANIMAIS
13:40 A CRECHE DO PAPAI
15:20 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
18:00 REINO ESCONDIDO
19:55 O CANDIDATO HONESTO
22:00 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'

          ✅ TeleCine Pipoca

02:00 CÍRCULO DE FOGO
07:50 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
09:45 DOWNTON ABBEY
11:55 LUCY IN THE SKY
14:05 ALITA: ANJO DE COMBATE
16:10 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
18:20 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
20:10 TURMA DA MÔNICA - LAÇOS
22:00 DORA E A CIDADE PERDIDA
23:50 LIGA DA JUSTIÇA

          ✅ TeleCine Premium

00:00 UMA FAMÍLIA DE DOIS
02:05 SUBMERSÃO
06:10 ATRAVÉS DO FOGO
08:15 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
10:15 JOJO RABBIT
13:55 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
16:05 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
18:00 EU SOU MAIS EU
19:50 O PROTETOR 2
22:00 NATAL SANGRENTO
23:40 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL

          ✅ TeleCine Touch

00:00 A BELA E A FERA
02:00 ENTRE AMORES E CORES
03:40 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
05:25 ZOO
08:55 INFILTRADO NA KLAN
11:15 A GRANDE ESCOLHA
13:10 BEN-HUR
15:25 A FAVORITA
17:30 ENTRE IRMÃS
20:30 MUITO BEM ACOMPANHADA
23:35 PARA SEMPRE

          ✅ TNT

00:22 INVOCAÇÃO DO MAL
02:15 EU, TONYA
04:17 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
07:22 PAR PERFEITO
09:08 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
11:04 MOANA
12:59 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
15:22 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
17:23 17 OUTRA VEZ
19:07 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
22:00 ESQUADRÃO SUICIDA

          ✅ Universal

11:25 RAMBO - PROGRAMADO PARA MATAR

          ✅ Warner Channel

10:27 MONSTROS S·A·
15:16 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
17:32 MULHER-MARAVILHA
21:40 A BELA E A FERA

     

          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)