Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 29/09/2020*
 Administrador Leandro Offline 29-09-2020, 02:38 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  *TERÇA-FEIRA 29/09/2020*
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
13h30 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Sale Sharks - *ESPN* (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - *ESPN*
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x São Bento - *SPORTV*
15h00 - MLB: playoff, jogo 1 - *ESPN2*
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Chelsea - *ESPN BRASIL*
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Gent - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Omonia x Olympiacos - *TNT* e *EI PLUS*
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Molde - *SPACE* e *EI PLUS*
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Betis - *FOX SPORTS*
17h00 - LNF: São José x Sorocaba - *TV NSPORTS*
18h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Tijuca x Clube Atitude - *TV NSPORTS*
19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica - *CONMEBOL TV*
19h15 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Colo-Colo - *FOX SPORTS*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Figueirense - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CSA - *PREMIERE*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Operário - *PREMIERE*
20h00 - WNBA: playoff semifinal - *ESPN2*
20h00 - MLB: playoff, jogo 1 - *ESPN*
20h15 - LNF: Brasília x Corinthians - *TV NSPORTS*
20h15 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Flamengo x Niterói - *TV NSPORTS*
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Botafogo - *PREMIERE*
21h00 - Copa Itália: Brescia x Trapani - *DAZN*
21h30 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Internacional - *FOX SPORTS*
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Libertad - *FOX SPORTS2*
21h30 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Jorge Wilstermann - *CONMEBOL TV*
21h30 - Copa Libertadores da América: LDU x Binacional - *ESPN*
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Chapecoense - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa - *PREMIERE*
22h00 - WNBA: playoff semifinal - *ESPN2*
22h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Náutico - *PREMIERE*
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)