Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 20/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 20-10-2020, 02:17 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 20/10/2020*


09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 16) - *ESPN2*

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Club Brugge - *SPACE* e *EI PLUS*

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Kiev x Juventus - *TNT e EI PLUS*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Valério/TO - *MYCUJOO*

15h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Birmingham City - *ESPN BRASIL*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Istanbul - *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Krasnodar - *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Borussia Dortmund - *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Sevilla - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester United - *TNT* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ferencváros - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil - SPORTV (menos MG) e *PREMIERE*

18h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Brasília - *TV NSPORTS*

19h15 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Delfín - *FOX SPORTS*

19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Defensa y Justicia - *CONMEBOL TV*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo/SP - *PREMIERE*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico - *PREMIERE*

20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos - *TV NSPORTS*

21h00 - MLB: World Series (jogo 1) - *ESPN*

21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Binacional - *FOX SPORTS*

21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Athletico/PR - *FOX SPORTS2*

21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x LDU - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Libertadores da América: Colo-Colo x Jorge Wilstermann - *CONMEBOL TV*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro - *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Chapecoense - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

21h30 - LNF: Jaraguá x Assoeva - *TV NSPORTS*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)