Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 15/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 15-12-2020, 02:10 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 15/12/2020*

10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Manauense

11h45 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Corinthians x Itajaí

12h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Espanha - *ESPN2*

14h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Crotone - *EI PLUS*

14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Franfurt x Borusssia Monchengladbach
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Darmstadt

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandgausen

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Bochum

14h30 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Stoke City - *ESPN* (APP)

14h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Campos

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x ABC - *LIVE FC*

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Perilima - *LIVE FC*

15h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea - *ESPN BRASIL*

15h00 - Copa do Rei: CD Marchamalo x Huesca - *ESPN* (APP)

15h00 - Copa do Rei: UD Tomares x Osasuna - *ESPN* (APP)

15h00 - Copa do Rei: CD Cantolagua x Real Valladolid - *ESPN* (APP)

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: São José x Passo Fundo (semifinal, volta) - *FGF TV*

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Inter de Santa Maria x Santa Cruz (semifinal, volta) - *FGF TV*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cuiabá - *SPORTV* (menos Barueri) e *PREMIERE*

16h00 - Copa do Rei: Ciudad de Lucena x Sevilla – *ESPN*

16h15 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Carajás

16h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin

16h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund

16h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05

16h45 - Campeonato Italiano: Benevento x Lazio - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Browmich - *FOX SPORTS*

17h00 - NBB: Franca x Caxias do Sul – *DAZN*

17h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Oostende - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Brentford - *ESPN* (APP)

17h00 - Copa da Liga da Escócia: Alloa Athletic x Hibernian - *ESPN* (APP)

18h00 - Campeonato Espanholl: Real Madrid x Athletic Bilbao - *ESPN BRASIL*

18h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Cascavel

19h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco (semifinal, volta) - *TVE* (ES)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Avaí - *SPORTV* (menos MA) e *PREMIERE*

19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Campinas – *YOUTUBE*

20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano

20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Ceará (final, ida)

20h00 - NBB: São Paulo x Cerrado – *ESPN*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Confiança - *LIVE FC*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Fluminense de Feira - *LIVE FC*

20h15 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Uninassau x Avaí/Nacional

21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Libertad - *SBT* e *FOX SPORTS*

21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Vélez Sarsfield - *CONMEBOL TV*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CSA – *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Juventude - *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

22h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Montreal Impact - *ESPN* (APP)

00h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: UANL Tigres x New York City - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)