Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 01/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 01-12-2020, 12:25 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  *TERÇA-FEIRA 01/12/2020*
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid - *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x RB Salzburg - *SPACE*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
15h30 - Basquete Universitário Americano: primeira semifinal - *ESPN2*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Inter de Milão - *SPACE* e *EI PLUS*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Olympiacos - *EI PLUS*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Bayern de Munique - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Ajax - *TNT* e *EI PLUS*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Midtjylland - *EI PLUS*
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Manchester City - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Brentford - *ESPN*
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília - *TV NSPORTS*
18h00 - Basquete Universitário Americano: primeira semifinal - *ESPN2*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cuiabá - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube - *SPORTV2*
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São José dos Pinhais - *TV NSPORTS*
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x LDU - *FOX SPORTS*
19h15 - Copa Libertadores da América: River Plate x Athletico/PR - *CONMEBOL TV*
19h15 - Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe x Bahia - *CONMEBOL TV*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Figueirense - *PREMIERE*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA - *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - *PREMIERE*
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Balsas x Dois Vizinhos (semifinal, ida) - *TV NSPORTS*
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Racing - *SBT* e *FOX SPORTS*
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield - *CONMEBOL TV*
21h30 - Amistoso Feminino: Brasil x Equador - *SPORTV*
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória - *PREMIERE*
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - *PREMIERE*
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ/Flamengo - *SPORTV2*
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano - *TV NSPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)