Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA 18/09/2020
 Administrador Leandro Offline 18-09-2020, 09:37 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
    SEXTA-FEIRA 18/09/2020


05h20 - Mundial de Superbike (WSBK): primeiro treino livre do GP da Catalunha - DAZN

06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3

09h50 - Mundial de Superbike (WSBK): segundo treino livre do GP da Catalunha - DAZN

10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 19) - ESPN2

12h30 - Amistoso: Sevilla x Athletic Bilbao - ESPN

13h00 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (segunda rodada) - ESPN2

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Nuremberg - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Fortuna Dusseldorf - *ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Português: Famalicão x Benfica - ESPN BRASIL

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Velo Clube - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Desportivo Brasil - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Capivariano - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Linense - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga - TVN SPORTS

19h00 - LNF: Praia Clube x Minas - TVN SPORTS

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Guarani - SPORTV (menos SE) e PREMIERE

19h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará - YOUTUBE

20h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Mets - ESPN2

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Chapecoense - SPORTV (menos PE) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Guarulhos - SPORTV3

22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final de conferência, jogo 1) - SPORTV2

23h00 - Boxe: Gabriel Gollaz x Uriel Perez - ESPN


          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)