Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 11/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 11-12-2020, 02:01 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 11/12/2020*


06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi - *SPORTV2*

08h30 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3

08h30 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 1

09h30 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 3)

10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi - *SPORTV2*

14h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt

16h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento - *EI PLUS*

17h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham - *ESPN BRASIL*

17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers

17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna - *FOX PREMIUM*

17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

17h00 - Golfe: U.S. Women's Open (segunda rodada) - *ESPN2*

17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais

17h30 - NBB: Pinheiros x Caxias do Sul - *DAZN*

18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA - *LIVE FC*

18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3)

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube - *SPORTV2*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste - *PREMIERE*

19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano - *YOUTUBE*

20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira - *LIVE FC*

20h30 - NBB: Brasília x São Paulo - *DAZN*

21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro - *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ Flamengo - *SPORTV2*

22h00 - Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Jonathan Eniz - *ESPN2*

00h30 - Amistoso de Basquete Masculino: Sacramento Kings x Portland Trail Blazzers - *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* Ver menos
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)