Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 31/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 31-10-2020, 03:46 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 31/10/2020*


05h45 - Torneio 3 Nações de Rugby: Austrália x Nova Zelândia – *ESPN*

06h00 - Fórmula 1: treino livre do Emilia-Romagna - *SPORTV2*

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Holstein Kiel

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Sandhausen

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Nuremberg

09h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City - *FOX SPORTS*

09h30 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Norwich City - *ESPN* (APP)

10h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca - *ESPN BRASIL*

10h00 - Campeonato Russo: Rubin Kazan x Arsenal Tula - *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do Emilia-Romagna - *SPORTV2*

10h00 - ATP Tênis de Viena: primeira semifinal – *BANDSPORTS*

10h30 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rostov - *BAND·COM·BR*

11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta - *EI PLUS*

11h00 - Liga Nacional de Futebol 7: Chapecoense x Ponte Preta - *TV BRASIL*

11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia - *ESPN* (APP)

11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05

11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen

11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund

11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique

11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) - *ESPN2*

11h30 - Endurance Brasil: etapa de Goiânia - *SPORTV2*

12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – *DAZN*

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Brentford - *FOX SPORTS*

12h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - *ESPN BRASIL*

12h00 - Ciclismo: MTB Festival XCO 4a Bateria (elite) – *BANDSPORTS*

12h00 - Liga Nacional de Futebol 7: Grêmio x Estudiantes - *TV BRASIL*

13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu – *DAZN*

13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians – *SPORTV*

13h15 - LNF: Praia Clube x Brasília -

13h15 - LNF: Minas x São José -

13h00 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson - *ESPN2*

13h30 - Torneio 6 Nações de Rugby: Italia x Inglaterra – *ESPN*

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Oviedo - *ESPN* (APP)

14h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma - *BAND* e *EI PLUS*

14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - *ESPN BRASIL*

14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid - *FOX SPORTS*

14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig

14h30 - Campeonato Belga: Charleroi x Cercle Brugge - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x São Luiz

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Cabofriense

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Joinville

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Real Noroeste

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Timonense

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Fancisco x Atlético/AC

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético/MG

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x São Paulo

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: América x Bandeirante

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Tanabi x Andradina

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter Bebedouro x Matonense

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Amparo x Flamengo

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Manthinqueira x Suzano

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Mauaense x Barcelona

15h00 - Boxe: Oleksandr Usyk x Derek Chisora – *DAZN*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Guarany/CE

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h30 - ATP Tênis de Viena: segunda semifinal - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Central

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x União/MT

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Tubarão

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/PB

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Rio Branco/AC

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osvaldo Cruz x Assisense

16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – *ESPN*

16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa Martinsville - *FOX SPORTS2*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa – *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense - *SPORTV* (menos SE) e *PREMIERE*

16h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Belga: Club Brugge x YR KV Mechelen - *ESPN* (APP)

16h55 - MLS: Dallas x Houston Dynamo – *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Tupynambás

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Atlético/BA

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x São Valério

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Fortaleza

17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - *ESPN BRASIL*

17h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x Irlanda - *ESPN2*

17h00 - UFC FIGHT NIGHT: Anderson Silva x Uriah Hall (card principal) - *COMBATE* (primeiras lutas no *SPORTV3*)

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Blumenau -

17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC

18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio

19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América/MG - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Aparecidense

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ji-Paraná

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus – *DAZN*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas -

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: partida não informada – *BANDSPORTS*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas -

19h00 - LNF: Marreco x Atlântico -

19h00 - LNF: Blumenau x Foz Cataratas -

19h00 - LNF: Joinville x Cascavel -

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Sinop

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Corinthians

20h30 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State - *ESPN2*

21h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – *PREMIERE*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Caramuru -

22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB – *PREMIERE*

22h00 - Boxe: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz – *ESPN*

22h00 - Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas Guadalajara - *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)