Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 26/09/2020
 Administrador Leandro Offline 26-09-2020, 12:13 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  SÁBADO 26/09/2020

     

06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia - SPORTV2

07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha - FOX SPORTS

08h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe - FOX PREMIUM

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Holsteins Kiel – ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Swansea City - ESPN (APP)

08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais – BANDSPORTS

09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - SPORTV2

10h00 - Campeonato Russo: Tambov x Spartak Moscou - BAND (SP e parte da rede)

10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin – ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttart – ONEFOOTBALL

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - SPORTV (menos SC) e PREMIERE

11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Blackburn - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Huesca - FOX PREMIUM

13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – BAND

13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Ole Miss - ESPN2

13h00 - Porsche GT3 Cup: etapa não informada - SPORTV2

13h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - SPORTV2

14h30 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - *FOX SPORTS*2

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Guarany de Sobral – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Aparecidense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Mirassol – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x FC Cascavel – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Rio Preto – MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x América/RN – MYCUJOO

15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina - SPORTV e BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Juventude - SPORTV (menos AL) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Boa Esporte – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Ji-Paraná – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Baré – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Altos – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Afogados – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Potiguar – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x União/MT – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goianésia – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tupynambás – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Joinvile – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Pelotas – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN

16h00 - Boxe: Mairis Briedis x Yunier Dorticos - ESPN2

16h00 - LNF: Praia Clube x São José - TV NSPORTS

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste - SPORTV (menos BA) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Ferroviário - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Real Noroeste – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Villa Nova/MG – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x São Caetano – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Português: Boavista x Porto - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Primavera – MYCUJOO

17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória - CBF TV

18h00 - Campeonato Paulista de Võlei Feminino: Pinheiros x Osasco - TV NSPORTS

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - SPORTV (menos RS) e PREMIERE

18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Portuguesa/RJ – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico x Bahia - TNT/EI PLUS (menos PR)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Treze – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu – DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Bragantino/PA – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Rio Branco/AC – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Atlético/PB – MYCUJOO

19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV2

19h00 - LNF: Cascavel x Foz Cataratas - TV NSPORTS

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Atlético/BA – MYCUJOO

20h00 - Boxe: Jermall Charlo x Sergiy Derevyanchenko - ESPN2

20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Las Vegas - *FOX SPORTS*2

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h00 - UFC 253: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE·COM)

21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN

21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV3

22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 5 se necessário) - SPORTV2

23h00 - UFC 253: Israel Adesanya x Paulo Borrachinha (card principal) – COMBATE

00h30 - Futebol Americano Universitário: Troy x BYU - ESPN2

05h00 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – YOUTUBE

          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
3 Visitante(s)