Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 24-10-2020, 02:09 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 24/10/2020*


07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - *SPORTV2*

07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treino oficial) - *FOX SPORTS*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - *ESPN BRASIL*

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth - *ESPN* (APP)

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 20) - *ESPN2*

10h00 - Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi - *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal - *SPORTV2*

10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg – *ONEFOOTBALL*

11h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - *FOX SPORTS*

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus - *FACEBOOK WATCH*

11h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – *ESPN*

12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Italia - *ESPN2*

12h30 - ATP de Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – *BANDSPORTS*

13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - *BAND* e *EI PLUS*

13h00 - Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray – *DAZN*

12h00 - UFC 254: card preliminar - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2* e *COMBATE·COM*)

13h00 - Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra – *SPORTV*

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Las Palmas - *ESPN* (APP)

13h15 - LNF: Pato x Umuarama - *TV NSPORTS*

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 – *ONEFOOTBALL*

13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - *FOX SPORTS*

13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - *FOX PREMIUM*

14h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting – *ESPN*

14h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Francisco/BA – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Grêmio São-Carlense – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis FC x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Democrata GV - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Guarani x NAC Muriaé - *TV NSPORTS*

15h00 - UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (card principal) – *COMBATE*

15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Santo André – *YOUTUBE*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Democrata SL - *TV NSPORTS*

15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United – *DAZN*

16h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis - *ESPN BRASIL*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta - *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú – *MYCUJOO*

16h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x País de Gales - *ESPN2*

16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Tupi - *TV NSPORTS*

16h30 - Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - *FOX SPORTS*

16h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Pittsburgh - *ESPN2*

16h55 - MLS: Inter Milão x Orlando City – *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás – *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas – *MYCUJOO*

17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Texas - *FOX SPORTS2*

17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional – *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas – *MYCUJOO*

18h00 - LNF: Blumenau x Marreco - *TV NSPORTS*

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba - *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz – *DAZN*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Ipatinga - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – *BANDSPORTS*

19h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais masculinas) - *SPORTV2*

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – *MYCUJOO*

20h15 - LNF: Joaçaba x Assoeva - *TV NSPORTS*

20h38 - MLS: New York City x Impact Montreal – *DAZN*

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança - *SPORTV2* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers vs· Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) – *ESPN*

21h30 - Troféu Supervôlei Masculino: final - *SPORTV2*

22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez – *DAZN*

22h00 - Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton - *ESPN2*

23h15 - Futebol Americano Universitário: Texas State x BYU - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)