Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 19/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 19-12-2020, 04:23 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  *SÁBADO 19/12/2020*
09h00 - Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - *ESPN BRASIL*
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Cardiff City - *ESPN* (APP)
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Lyon Rugby - *ESPN* (APP)
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton Saints - *ESPN* (APP)
11h00 - Campeonato Italiano: Fioretina x Verona - *EI PLUS*
11h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro (final) - *TV CULTURA*
11h00 - NBB: Unifacisa x Franca - *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt
11h30 - Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita - *SPORTV2*
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – *DAZN*
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Derby County - *ESPN* (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - *ESPN BRASIL*
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Ulster - *ESPN* (APP)
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bath - *ESPN* (APP)
12h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui - *SPORTV3*
13h00 - Campeonato Francês: Metz x Lens
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone - *EI PLUS*
14h00 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State - *ESPN2*
14h00 - Sprint Race: etapa não informada – *BANDSPORTS*
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Fuenlabrada - *ESPN* (APP)
14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - *FOX SPORTS2*
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad - *ESPN BRASIL*
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique
14h30 - Campeonato Belga: Zulte Waregem x STVV - *ESPN* (APP)
15h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Munster - *ESPN* (APP)
15h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Goianésia
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Novorizontino - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV – *ESPN*
16h00 - NBB: Minas x São Paulo - *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará (final, ida) - *TV DIÁRIO*
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa - *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*
16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Juventus - *EI PLUS*
17h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham - *ESPN BRASIL*
17h00 - Campeonato Francês: Nice x Lyon
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova - *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Bandeirante (final, volta)
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Lugo - *ESPN* (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense
17h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles x Newport Gwent Dragons - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Edinburgh - *ESPN* (APP)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Notre Dame - *ESPN2*
18h00 - UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos
19h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio - *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta - *SPORTV3* (menos SE) e *PREMIERE*
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco - *SPORTV2*
19h00 - NBB: Fortaleza x Pinheiros – *DAZN*
21h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – *PREMIERE*
21h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras - *TNT/EI PLUS* (menos RS) e *PREMIERE*
21h00 - Hipismo: Doda Training Center – *BANDSPORTS*
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - *SPORTV2*
22h00 - Boxe: Canelo x Smith – *DAZN*
22h15 - NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – *ESPN*
23h00 - Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo - *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)