Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 19/09/2020*
 Administrador Leandro Offline 18-09-2020, 11:04 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 19/09/2020*

05h50 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) – *DAZN*
06h00 - Super Rugby: Brumbies x Reds (final) - *ESPN* (APP)
07h00 - Masters Tênis de Roma - *SPORTV3*
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna - *FOX SPORTS2*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt – *ONEFOOTBALL*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher – *ONEFOOTBALL*
08h30 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - *ESPN BRASIL*
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City - *ESPN* (APP)
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
09h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - *FOX SPORTS2*
10h00 - Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki – *BAND*
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
10h30 - Campeonato Russo: FC Ural x Zenit – *BANDSPORTS*
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - *ESPN2*
11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham - *ESPN BRASIL*
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - *ESPN* (APP)
11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – *ESPN*
11h00 - LNF: Sorocaba x Brasília - *TVN SPORTS*
11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – *BAND*
13h00 - Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor – *DAZN*
13h15 - LNF: Cascavel x Atlântico - *TVN SPORTS*
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - *FOX SPORTS*
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - *FOX* (APP)
13h30 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) - *ESPN2*
14h00 - Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride – *TWITCH*
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - *ESPN BRASIL*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen – *ESPN*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP – *MYCUJOO*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – *DAZN*
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valência - *FOX SPORTS*
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo - *TV DIÁRIO* (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense - *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Português: Porto x Braga - *ESPN BRASIL*
17h00 - MLB: partida não informada - *FOX SPORTS2*
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES – *MYCUJOO*
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias – *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional - *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará – *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz – *DAZN*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA – *MYCUJOO*
20h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - *FOX SPORTS2*
20h15 - LNF: Foz Cataratas x Blumenau - *TVN SPORTS*
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama – *MYCUJOO*
20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - *FOX SPORTS2*
20h30 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) - *ESPN* (APP)
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG – *PREMIERE*
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro – *PREMIERE*
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste – *PREMIERE*
21h00 - Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro – *DAZN*
21h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) – *ESPN*
23h00 - Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha - *ESPN2*
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids – *DAZN*
03h00 - Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan – *ONEFOOTBALL*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)