Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 17/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 17-10-2020, 03:04 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
    *SÁBADO 17/10/2020*

06h50 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) – *DAZN*
08h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla - *FOX PREMIUM*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum – *ONEFOOTBALL*
08h15 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - *ESPN BRASIL*
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) - **ESPN* (APP)*
08h30 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – *ESPN*
09h00 - Turfe: British Champions Day (Ascot) - *ESPN* (APP)
09h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) – *DAZN*
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - *ESPN2*
10h00 - Campeonato Russo: Zenit x Sochi - *BAND* (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra – *MYCUJOO*
10h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim - *TV NSPORTS*
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid - *ESPN BRASIL*
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - *ESPN* (APP)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers – *ESPN*
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – *FACEBOOK*
11h00 - LNF: Jaraguá x Pato – *SPORTV*
12h15 - Stock Car: etapa Velocitta (classificação) - *SPORTV2*
13h00 - Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan - *BAND* e *SPORTV*
13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir – *DAZN*
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – *BANDSPORTS*
13h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Georgia Tech - *ESPN2*
13h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - *ESPN BRASIL*
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Fuenlabrada - *ESPN* (APP)
13h15 - LNF: Sorocaba x São José - *TV NSPORTS*
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz - *ESPN* (APP)
13h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus – *MYCUJOO*
14h30 - Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez – *DAZN*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo – *MYCUJOO*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré – *MYCUJOO*
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense - *TV NSPORTS*
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV - *TV NSPORTS*
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga - *TV NSPORTS*
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Lugo - *ESPN* (APP)
15h45 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - *ESPN* (APP)
16h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – *DAZN*
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - *ESPN BRASIL*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville - *TV NSPORTS*
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani - *TV NSPORTS*
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos - *TV DIÁRIO* (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste – *PREMIERE*
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista – *MYCUJOO*
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Porto - *ESPN* (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo - *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre - *TV NSPORTS*
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – *MYCUJOO*
17h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no *SPORTV2* e *COMBATE·COM*)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi - *ESPN2*
17h00 - NASCAR Truck Series: etapa Kansas - *ESPN* (APP)
17h30 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 6 se necessário) – *ESPN*
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará – *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos - *TNT/EI PLUS* (menos SP) e *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz – *DAZN*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR – *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta – *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube – *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru - *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas – *MYCUJOO*
20h00 - UFC Fight Night: Brian Ortega x Chan Sung Jung (card principal) – *COMBATE*
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás – *MYCUJOO*
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará – *MYCUJOO*
20h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State - *ESPN2*
21h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio - *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
21h30 - MLB: ouston Astros x Tampa Bay Rays (final liga americana, jogo 7 se necessário) – *ESPN*
04h40 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Feminino) - *ESPN* (APP
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)