Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 12-12-2020, 01:58 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 12/12/2020*

06h00 - Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - *SPORTV2*

08h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5  (a partir das 09h00 também no *BANDSPORTS*)

08h30 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel

09h15 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4)

09h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa - *ESPN BRASIL*

09h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City - *ESPN* (APP)

10h00 - Campeonato RussoO: Rotor Volgograd x Ufa - *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao - *FOX SPORTS*

10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi - *SPORTV2*

11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Spezia - *EI PLUS*

11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart

11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia

11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen

11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia

11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin

11h30 - Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) - *SPORTV2*

12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich - *ESPN BRASIL*

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City – *ESPN*

12h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - *FOX SPORTS*

12h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - *SPORTV2*

13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco

13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor – *DAZN*

13h00 - Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – *BANDSPORTS*

14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Udinese - *EI PLUS*

14h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - *ESPN BRASIL*

14h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique - *BAND* e *ONEFOOTBALL*

14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés - *FOX PREMIUM*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB - *LIVE FC*

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico - *LIVE FC*

15h00 - Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev – *DAZN*

15h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6

15h00 - WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) - *ESPN* (APP)

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Noorizontino x FC Cascavel

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – *ESPN*

16h00 - NBB: Bauru x Flamengo - *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*

16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos - *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 - Golfe: U·S· Women's Open (terceira rodada) - *ESPN2*

16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Verona - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Belga: STVV x Charleroi - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid - *ESPN BRASIL*

17h00 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - *FOX SPORTS*

17h00 - Campeonato Francês: Lens x Montpellier

17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano

17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) - *SPORTV3*

18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – *YOUTUBE*

18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4)

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

18h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia - *TNT/EI PLUS* e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude – *PREMIERE*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América - *SPORTV2*

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros

19h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense - *LIVE FC*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo - *LIVE FC*

21h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio - *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – *PREMIERE*

21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília - *SPORTV2*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP

21h37 - Futebol Americano Universitário: USC x UCLA - *ESPN2*

21h40 - UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)

22h38 - MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) – *DAZN*

23h00 - Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – *ESPN*

00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)