Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 10/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 09-10-2020, 04:40 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 10/10/2020*


07h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Alemanha - *SPORTV2*

07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da França (classificação) - *FOX SPORTS*

09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 8) - *ESPN2*

09h30 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby - *ESPN* (APP)

10h00 - Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Alemanha - *SPORTV2*

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Brasil - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Almeria - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x MK Dons - *ESPN* (APP)

12h30 - Bellator 248: Cheick Kongo x Tim Johnson (card principal) – *ESPN*

12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath - *ESPN* (APP)

13h00 - LNF: Joinville x Marreco - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x América/RN – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Vitória/ES – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Goiás – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Paulista – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Marília – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Rio Preto – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x EC São Bernardo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Batatais – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desprotivo Brasil x Olímpia – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x GE Osasco – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Primavera – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Muriaé - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Uberlândia - *TV NSPORTS*

15h00 - Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson - *ESPN2*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Democrata/SL - *TV NSPORTS*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: Espanha x Suíça - *SPACE* e *EI PLUS*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: Ucrânia x Alemanha - *TNT* e *EI PLUS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí – *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Fast Club – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Coruripe – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Águia Negra – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Gama – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Palmas - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Baré – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Athletic Club- *TV NSPORTS*

16h00 - LNF: Praia Clube x Sorocaba - *TV NSPORTS*

16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Grêmio Recreativo x Ceará - *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Charlotte - *FOX SPORTS2*

17h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo – *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Operário/MT – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Pelotas – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias – *MYCUJOO*

18h00 - UFC Fight Night: card principal - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paraná - *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza - *TNT/EI PLUS* (menos PR) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Jacuipense – *DAZN*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Galvez – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Guarani - *TV NSPORTS*

19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco (semifinal) - *SPORTV2*

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Villa Nova/MG – *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira – *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Minas - *CBF TV*

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 - MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoff, se necesssário) – *ESPN*

21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal) - *SPORTV2*

21h00 - IMSA Weathertech: etapa Charlotte - *FOX SPORTS2*

21h00 - UFC Fight Night: Marlon Moraes x Cory Sandhagen (card principal) – *COMBATE*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Ver menos
Responder
 Miembro Junior Doristhede Offline 12-10-2020, 07:34 PM
#2
[Imagem: hqdefault.jpg]

МНЕ ТАК ВЕСЕЛО С GRANNY
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)