Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/11/2020*
 Administrador Leandro Offline 07-11-2020, 02:36 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 07/11/2020*

08h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Europa - *FOX SPORTS*

09h00 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - *ESPN BRASIL*

09h30 - Campeonato Inglês: Reading x Stoke City – *ESPN*

10h00 - Campeonato Russo: Ural x Spartak Moscou - *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar - *FOX PREMIUM*

10h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - *SPORTV3*

10h30 - Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd – *BANDSPORTS*

10h30 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim - *TV NSPORTS*

11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria - *EI PLUS*

11h00 - LNF: Corinthians x Foz Cataratas – *SPORTV*

11h00 - Stock Car; classificação etapa de Curitiba - *SPORTV2*

11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04
11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) - *ESPN2*

12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United - *FOX SPORTS*

12h00 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Wycombe Wanderers - *ESPN* (APP)

12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - *ESPN BRASIL*

13h00 - Campeonato Russo: Tambov x Akhmat – *BANDSPORTS*

13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier
13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor – *DAZN*

13h15 - LNF: Sorocaba x Campo Mourão – *SPORTV*

14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Spezia - *EI PLUS*

14h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan State x Iowa - *ESPN2*

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)

14h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United - *FOX SPORTS*

14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - *ESPN BRASIL*

14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - *BAND* e *ONEFOOTBALL*

14h30 - Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster – *DAZN*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Criciúma

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Bangu

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Salgueiro

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Bahia

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Botafogo

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athetico/PR x Vitória

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Santos

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Cruzeiro

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Esmac

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x Atlético/AC

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Desportivo

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x XV de Jaú

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Amparo

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Flamengo

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x São José

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Sorocaba – *YOUTUBE*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Campinense

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Portuguesa/RJ

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Marcílio Dias

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Villa Nova

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Fast Clube

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Moto Club

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Coruripe

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia - TV BRASIL e *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Real Noroeste

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense

16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca - *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Próspera – *FCFTV*

16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Fortaleza - *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário – *PREMIERE*

16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Belga: STVV x Genk - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Palmas

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Pelotas

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Sport

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x América/MG

17h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes
17h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Fulham – *DAZN*

17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz - *ESPN BRASIL*

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia - *TV NSPORTS*

17h00 - Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita - *TV NSPORTS*

17h30 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - *FOX SPORTS*

17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube

18h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza - *TNT/EI PLUS* (menos PR)

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Toledo

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Galvez

18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto - *TV NSPORTS*

18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru - *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – *DAZN*

19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema - *SPORTV2*

19h00 - NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix - *FOX SPORTS2*

19h00 - LNF: Cascavel x Minas - *TV NSPORTS*

19h30 - Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba – *SPORTV*

20h00 - Hipismo: DTC Tour 2020 – *BANDSPORTS*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Brasiliense

20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x São Francisco

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians - *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste – *PREMIERE*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru - *SPORTV2*

22h00 - Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores – *ESPN*

22h00 - Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa - *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)