Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 05/12/2020
 Administrador Leandro Online 05-12-2020, 03:44 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
    SÁBADO 05/12/2020
       
05h45 - The Rugby Championship: Australia x Argentina – ESPN
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St· Pauli
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Getafe - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rubin - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x UD Logroñes - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Lazio - EI PLUS
11h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir - SPORTV2
11h00 - ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal – BANDSPORTS
11h00 - Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Rotherham United - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Las Palmas - ESPN (APP)
12h00 - NBB: Pato x São Paulo – DAZN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Turco: Galtasaray x Hatayspor – DAZN
13h00 - ATP Challenger Tour 80: segunda semifinal – BANDSPORTS
13h45 - Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Itália – ESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - BAND, SPORTV e EI PLUS
14h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir - SPORTV2
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig
14h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Goiânia
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Itabaiana
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Juventude
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Linense
15h00 - Campeonato Russo: Zenit x Ural - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax
15h00 - WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x Bragantino/PA
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Mirassol - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Novorizontino
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Ferroviária
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Twente – ESPN
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS x River
16h00 - NBB: Flamengo x Franca - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus x Ceará - TV DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras - TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Jacupiense – DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Manaus - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Treze
17h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona - REAL MADRID
17h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – DAZN
17h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x STVV - ESPN (APP)
17h00 - Copa Paulista: Comercial x XV de Piracicaba
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema - SPORTV2
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas - TV NSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará - TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque – DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x São José/RS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Boa Esporte
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina – DAZN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga - TV NSPORTS
19h00 - NBB: Bauru x Corinthians – DAZN
21h00 - UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori (card principal) - COMBATE (SPORTV2 e COMBATE·COM mostram as primeiras lutas)
21h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino – PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba - TV NSPORTS
22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP – PREMIERE
23h00 - Boxe: Spence Jr· x Danny Garcia – ESPN
00h30 - Futebol Americano UNiversitário: Oregon State x Utah - ESPN2
Da redação do Esporteemidia·com
          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)