Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 03/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 03-10-2020, 01:48 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 03/10/2020*



06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*

06h00 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da França (superpole) - *DAZN*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 - *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karsruher - *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Eintracht Braunscheweig - *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Derby Counti - *FOX SPORTS*

08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da França (corrida 1) - *DAZN*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 1) - *ESPN2*

10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da França (corrida 1) - *DAZN*

10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen - *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Monchengladbach - *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Arminia - *ONEFOOTBALL*

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Guarani - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - *FOX SPORTS*

11h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Zaragoza - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Watford - *ESPN*

11h00 - LNF: Sorocaba x São José - *TV NSPORTS*

11h15 - Mundial de Superbike (WSSP300): GP da França (corrida 1) - *DAZN*

11h20 - Fórmula Indy: GP Harvest (classificação 2) - *DAZN*

13h00 - Campeonato Turco: Fenergahce x Fatih Karagumruk - *DAZN*

13h15 - LNF: Joinville x Carlos Barbosa - *SPORTV*

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Tenerife - *ESPN* (APP)

13h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City - *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe - *FOX SPORTS*

13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 - *ONEFOOTBALL*

14h00 - NASCAR Truck Series: etapa Talladega - *FOX SPORTS2*

14h30 - Campeonato Português: Porto x Maritimo - *ESPN*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Ypiranga - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Operário/MT - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cabofriense - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nacional/PA - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Cruzeiro - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Altos - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Noroeste - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Barretos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional - *MYCUJOO*

15h30 - Fórmula Indy: GP Harvest (corrida 2) - *BANDSPORTS* e *DAZN*

15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x UD Logroñes - *ESPN* (APP)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Confiança - *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Caetano - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Novorizontino - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Itabaiana - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Caldense - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Frei Paulistano -* MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - *ESPN BRASIL*

16h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Betis - *FOX SPORTS*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Chapecoense - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CSA - *PREMIERE*

16h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Kansas - *ESPN2*

17h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional - *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Botafogo/PB - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Imperatriz - *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Sinop - *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Comercial - *MYCUJOO*

17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Talladega - *FOX SPORTS2*

18h00 - Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Triunfo (final feminina) *TV BRASIL* (VT)

19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará - *TNT/EI PLUS* (menos SP) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Juventude - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo - *DAZN*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goiânia - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Globo - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x River - *MYCUJOO*

19h00 - Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Metropolitano (final masculina) *TV BRASIL* (VT)

20h00 - Boxe: Dennis Contreras x Carlos Flores - *ESPN*

20h30 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Georgia - *ESPN2*

20h30 - LNF: Blumenau x Cascavel - *TV NSPORTS*

21h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians - *PREMIERE*

21h00 - Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo - *ESPN*

21h08 - MLS: Inter Miami x New York City - *DAZN*

22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Cruzeiro - *PREMIERE*

23h00 - Campeonato Mexicano: América x Pumas - *DAZN*



*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Ver menos
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)