Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 29/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 29-10-2020, 02:17 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  *QUINTA-FEIRA 29/10/2020*

08h35 - Campeonato Chinês: semifinal - *ESPN BRASIL*
10h00 - ATP Tênis de Viena - *BANDSPORTS*
11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) - *ESPN 2*
14h55 - Liga Europa: Milan x Sparta Praga - *ESPN BRASIL*
14h55 - Liga Europa: Royal Anthwerp x Tottenham - *FOX SPORTS*
14h55 - Liga Europa: AEK Atenas x Leicester - *ESPN*
14h55 - Liga Europa: Lille x Celtic - *FOX SPORTS2*
14h55 - Liga Europa: Gent x Hoffenheim -
14h55 - Liga Europa: Feyenoord x Wolfsburg -
14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Maccabi Tel Aviv -
14h55 - Liga Europa: Crvena Zvezda x Slovan Liberec -
14h55 - Liga Europa: CSKA Moscou x Dinamo Zagreb -
14h55 - Liga Europa: Lask Linz x Ludogorets -
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Villarreal -
14h55 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Braga -
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Paysandu
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Santa Cruz
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x CRB
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Sport x Avaí
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Malaga -
15h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Paraná
15h30 - Copa do Brasil Sub-20: Goiás x Flamengo - *SPORTV*
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Tiradentes
17h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Napoli - *ESPN*
17h00 - Liga Europa: Roma x CSKA Sofia - *FOX SPORTS2*
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Dundalk - *ESPN BRASIL*
17h00 - Liga Europa: Benfica x Standard Liège - *FOX SPORTS*
17h00 - Liga Europa: Slavia Praga x Bayer Leverkusen -
17h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Rijeka -
17h00 - Liga Europa: Rangers x Lech Poznan -
17h00 - Liga Europa: Cluj x Young Boys -
17h00 - Liga Europa: Omonia x PSV Eindhoven -
17h00 - Liga Europa: Nice x Hapoel Be'er Sheva -
17h00 - Liga Europa: Molde x Rapid Viena -
17h00 - Liga Europa: Granada x PAOK -
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Leganes -
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Fuenlabrada -
19h00 - Copa do Brasil: RB Bragantino x Palmeiras - *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: Praia Clube x Coritiba - *SPORTV2*
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Campinas - *YOUTUBE*
19h15 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Universidad Católica - *CONMEBOL TV*
19h15 - Copa Sul-Americana: Unión Santa Fe x Emelec - *CONMEBOL TV*
19h15 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida - *CONMEBOL TV*
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Brusque - *DAZN*
20h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Londrina
21h00 - Bellator 250: Gegard Mousasi x Douglas Lima - *ESPN2*
21h20 - NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - *ESPN*
21h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Juventude - *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x Bahia - *CONMEBOL TV*
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Atlético Tucumán - *CONMEBOL TV*
21h30 - Copa Sul-Americana: Plaza Colonia x Junior - *CONMEBOL TV*
21h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: SESI Bauru x Osasco Audax - *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)