Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 22/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 22-10-2020, 01:43 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 22/10/2020*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 18) - *ESPN2*

10h50 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - *ESPN* (APP)

13h00 - LNF: Minas x Dracena - TV NSPORTS

13h45 - Liga Europa: PSV x Granada - *ESPN* (APP)

13h45 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Nice - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: Dundalk FC x Molde - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: Paok FC x AC Omonia - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: Hapoel Be'er Sheva x Slavia Praga - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: Rijeka x Real Sociedad - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: R· Standard de Liege x Rangers - *ESPN* (APP)

13h50 - Liga Europa: PFC CSKA Sofia x CFR Cluj - *ESPN* (APP)

13h55 - Liga Europa: Rapid Vienna x Arsenal - *FOX SPORTS*

13h55 - Liga Europa: Napoli x AZ Alkmaar - *FOX SPORTS2*

13h55 - Liga Europa: Young Boys x Roma - *ESPN BRASIL*

13h55 - Liga Europa: Lech Poznań x Benfica - *ESPN*

14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Rayo Vallecano - *ESPN* (APP)

14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Albacete - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Caxias - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Itabaiana - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x FC Cascavel - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goiânia - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Paraná - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x CRB - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Santa Cruz - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Avaí - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Vila Nova - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Vasco - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Realidade Jovem - *FACEBOOK WATCH*

15h00 - Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Ferroviária - *FACEBOOK WATCH*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Guarany/CE - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Mirassol - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Santos/AP - *MYCUJOO*

15h50 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Qarabag - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Braga x Aek Athens FC - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Villarreal x Sivaspor - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Wolfsberger x CSKA Moscow - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Ludogorets x Royal Antwerp - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: FC Slovan Liberec x Gent - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Sparta Praha x Lille - *ESPN* (APP)

15h50 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Feyenoord - *ESPN* (APP)

16h00 - Liga Europa: Tottenham x LASK Linz - *FOX SPORTS*

16h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Estrela Vermelha - *FOX SPORTS2*

16h00 - Liga Europa: Celtic x Milan - *ESPN BRASIL*

16h00 - Liga Europa: Leicester City x Zorya Luhansk - *ESPN*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Águia Negra - *MYCUJOO*

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Luiz - *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Bragantino/PA - *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Real Noroeste - *MYCUJOO*

18h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Brasília x Valinhos - *TV NSPORTS*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense - *MYCUJOO*

19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Goiás - *SPORTV* e *MYCUJOO*

19h00 - Troféu Supervôlei Masculino: Campinas x Minas - *SPORTV2*

20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - *TV NSPORTS*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Jacyobá - *MYCUJOO*

21h00 - Troféu Supervôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - *SPORTV2*

21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x América de Cáli - *FACEBOOK WATCH*

21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Internacional - *FACEBOOK WATCH*

21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Caracas - *FACEBOOK WATCH*

21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Independiente Medellin - *FACEBOOK WATCH*

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani - *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

21h20 - NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles - *ESPN*

23h38 - MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers - *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)