Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 17/12/2020
 Administrador Leandro Offline 17-12-2020, 01:31 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUINTA-FEIRA 17/12/2020

     

10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Uninassau

12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Avaí Nacional x Cascavel

14h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Itajaí x Manauense

15h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley - ESPN BRASIL

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) – SPORTV

15h00 - Copa do Rei: AD San Juan x Granada - ESPN (APP)

15h00 - Copa do Rei: CD Anaitasuna x Getafe - ESPN (APP)

15h00 - Copa do Rei: CD Ribadumia x Cadiz - ESPN (APP)

15h00 - NBB: Paulistano x Campo Mourão – DAZN

15h30 - Copa do Rei: Real Murcia x Betis - FOX SPORTS

15h30 - Boxe: Luca Rigoldi x Gamal Yafai – DAZN

16h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Corinthians

16h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Karlsruher

16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Torino - EI PLUS

17h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United - ESPN BRASIL

17h00 - Copa do Rei: Llanera x Celta de Vigo – ESPN

17h00 - Copa do Rei: Racing Rioja CF x SD Eibar - ESPN (APP)

17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) – SPORTV

18h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Carajás x Campos

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Campinas - SPORTV2

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús  -  CONMEBOL TV

20h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x São Carlos

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná - SPORTV (menos AL) e PREMIERE

21h30 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x River Plate

22h00 - Campeonato Mexicano: TM Fútbol Club x Atlante - ESPN (APP)

22h20 - NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders – ESPN

23h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Golden State Warriors x Sacramento Kings - ESPN2
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)