• 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 08/04/2021
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUINTA-FEIRA 08/04/2021
06h00 - ATP Tênis da Sardegna - ESPN (APP)
07h00 - ATP Tênis da Andalucia - ESPN (APP)
11h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
11h00 - Golfe: The Masters - Featured Groups (primeira rodada) - ESPN2
12h00 - WTA Tênis de WTA de Bogotá - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce - DAZN
13h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Brasília - TV BRASIL e METROPOLE
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers -
14h00 - Copa da França: Red Star x Lyon - ESPN
16h00 - Liga Europa: Granada x Manchester United - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Ajax x Roma - ESPN2
16h00 - Liga Europa: Villarreal x Dinamo - ESPN (APP)
16h00 - Golfe: The Masters (primeira rodada) - ESPN
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Três Lagos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados - MYCUJOO
16h00 - NBB: Unifacisa x Bauru - TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Baskonia - DAZN
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA)
17h30 - Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
18h00 - WSL: Newcastle Cup (dia 9) - ESPN2
19h00 - Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
19h00 - NBB: Campo Mourão x Corinthians - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Guaireña - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Matropolitanos - CONMEBOL TV
20h30 - NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers - SPORTV2
21h00 - NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - ESPN
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew SC - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Bolivar x Junior Barranquilla -
21h30 - Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x A. Mannucci - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad - CONMEBOL TV
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - BAND e SPORTV2
Responder



usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)