Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 05/11/2020*
 Administrador Leandro Offline 05-11-2020, 03:20 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 05/11/2020*

07h00 - Masters Tênis de Paris - *SPORTV3*

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) - *ESPN2*

12h00 - Circuito BRB Profissional de Tênis: semifinais - *BANDSPORTS*

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Santos -

14h55 - Liga Europa: Roma x Cluj - *ESPN*

14h55 - Liga Europa: Rijeka x Napoli - *FOX SPORTS2*

14h55 - Liga Europa: Benfica x Rangers - *FOX SPORTS*

14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Tottenham - *ESPN BRASIL*

14h55 - Liga Europa: Real Sociedad x AZ Alkmaar - *ESPN2*

14h55 - Liga Europa: Hapoel Be'er Sheva x Bayer Leverkusen - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Slavia Praga x Nice - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: PAOK x PSV Eindhoven - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Rapid Viena x Dundalk - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Lech Poznan x Standard Liege - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Omonia x Granada - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Qarabag - *ESPN* (APP)

14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Tottenham - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Santos

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Paysandu

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Grêmio

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Paraná

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Avaí

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x CRB

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Sampaio Corrêa

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Athletico/PR

15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Corinthians -

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Almeria - *ESPN* (APP)

16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Grêmio - *SPORTV*

17h00 - Copa Paulista: Marília x Botafogo

17h00 - Liga Europa: Milan x Lille - *FOX SPORTS*

17h00 - Liga Europa: Arsenal x Molde - *ESPN BRASIL*

17h00 - Liga Europa: Leicester x Braga - *ESPN*

17h00 - Liga Europa: Feyenoord x CSKA Moscou - *FOX SPORTS2*

17h00 - Liga Europa: Villarreal x Maccabi Tel Aviv - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Wolfsberg - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Slovan Liberec - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Royal Antwerp x LASK Linz - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Estrela Vermelha x Gent - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Zorya x AEK Atenas - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Celtic x Sparta Praga - *ESPN* (APP)

17h00 - Liga Europa: Young Boys x CSKA Sofia - *ESPN* (APP)

17h00 - Superliga de Vôlei C: Niterói x Juatuba

18h00 - LNF: Assoeva x Joinville

19h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x Red Bull Bragantino - *SPORTV* e *PREMIERE*

19h15 - Copa Sul-Americana: Emelec x Unión Santa Fe - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: Estudiantes de Mérida x Coquimbo Unido - *CONMEBOL TV*

19h30 - Superliga de Vôlei C: Tijuca x Acesita

20h00 - LNF: Praia Clube x umuarama

21h00 - Bellator 251: Melvin Manhoef x Corey Anderson - *ESPN2*

21h30 - Copa do Brasil: Juventude x Grêmio - *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 - Copa Sul-Americana: Bahia x Melgar - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético Tucumán x Independiente - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Sol de América - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Junior x Plaza Colonia - *CONMEBOL TV*

21h30 - LNF: São José x Tubarão

22h20 - NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers - *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)