Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 03/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 03-12-2020, 02:08 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 03/12/2020*
       
14h55 - Liga Europa: LASK Linz x Tottenham - *ESPN BRASIL*
14h55 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Leicester City – *ESPN*
14h55 - Liga Europa: Milan x Celtic - *FOX SPORTS*
14h55 - Liga Europa: AEK Atenas x Braga - *FOX SPORTS2*
14h55 - Liga Europa: Feyenoord x Dinamo Zagreb - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: CSKA Moscow x Wolfsberger - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Villarreal - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Royal Antwerp x Ludogorets - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Gent x FC Slovan Liberec - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Crvena Zvezda x Hoffenheim - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Maccabi Tel Aviv - *ESPN* (APP)
14h55 - Liga Europa: Lille x Sparta Praha - *ESPN* (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x CE Sabadell FC - *ESPN* (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Mallorca - *ESPN* (APP)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Maranhão
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Flamengo
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Atlético/MG
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Botafogo
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Vitória
16h00 - LNF: Carlos Barbosa x Corinthians - *TV BRASIL* e *SPORTV*
17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Ceará
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Rapid Wien - *ESPN BRASIL*
17h00 - Liga Europa: Roma x Young Boys – *ESPN*
17h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Rijeka - *ESPN2*
17h00 - Liga Europa: Benfica x Lech Poznań - *FOX SPORTS*
17h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Napoli - *FOX SPORTS2*
17h00 - Liga Europa: Granada x PSV - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: Nice x Bayer Leverkusen - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: Rangers x Standard Liege - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: AC Omonia x Paok FC - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: Sk Slavia Praha x Hapoel Be'er Sheva - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: CFR Cluj x PFC CSKA Sofia - *ESPN* (APP)
17h00 - Liga Europa: Molde x Dundalk FC - *ESPN* (APP)
17h30 - NBB: Pinheiros x Flamengo – *DAZN*
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Albacete - *ESPN* (APP)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo – *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians – *SPORTV*
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – *YOUTUBE*
20h30 - NBB: São Paulo x Campo Mourão – *DAZN*
21h00 - Basquete Universitário Americano: Roman Legends Classic (final) - *ESPN2*
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Avaí - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*
22h00 - Campeonato Mexicano: Pumas Tabasco x Atlante - *ESPN* (APP)
23h00 - Basquete Universitário Americano: St· John's x Texas Tech - *ESPN2*
23h30 - Basquete Universitário Americano: Empire Classic (final) - *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)