Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 01/10/2020*
 Administrador Leandro Online 01-10-2020, 01:04 AM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 01/10/2020*

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
13h30 - MLB: playoffs *ESPN2*
14h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - *ESPN BRASIL*
14h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Cádiz - *FOX PREMIUM*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Caixas - *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo - *CBF TV*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG - *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport - *MYCUJOO*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Central - *MYCUJOO*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Atlético/PB - *MYCUJOO*
15h30 - Fórmula Indy: GP Harvest (treinos livres) - *DAZN*
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Stoke - *ESPN*
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal - *FOX SPORTS*
16h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - *ESPN BRASIL*
16h30 - MLB: playoffs *ESPN2*
17h00 - Bellator 247: Paul Daley x Derek Anderson (card principal) - *ESPN*
18h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Niterói x Tijuca - *TV NSPORTS*
19h00 - Copa Libertadores da América: Olímpia x Santos - *FACEBOOK WATCH*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Luiz - *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Palmas - *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Brasiliense - *MYCUJOO*
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Kindermann - *CBF TV*
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras - *TWITTER*
19h15 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Flamengo - *SPORTV*
19h20 - Fórmula Indy: GP Harvest (classificação) - *DAZN*
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Londrina - *DAZN*
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x ABC - *MYCUJOO*
20h00 - MLB: playoffs *ESPN2*
20h15 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Flamengo x Clu Municipal - *TV NSPORTS*
20h30 - LNF: Joaçaba x Pato - *TV NSPORTS*
21h00 - Copa Libertadores da América: Tigres x Guaraní/PAR - *FACEBOOK WATCH*
21h20 - NFL: Denver Broncos x New York Jets - *ESPN*
21h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Palmeiras - *SPORTV*
22h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Atlético/AC - *MYCUJOO*
23h00 - Copa Libertadores da América: Delfin x Defensa y Justicia - *FACEBOOK WATCH*
23h00 - MLB: playoffs *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)