Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 28/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 28-10-2020, 01:29 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 28/10/2020*
08h35 - Campeonato Chinês: semifinal - *ESPN BRASIL*

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) - *ESPN2*

12h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt -

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG - *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea - *SPACE* e *EI PLUS*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba -

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará -

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América -

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem -

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé -

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport -

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos -

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas - *ESPN* (APP)

16h00 - Copa do Brasil: Santos x Ceará - *SPORTV* e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro -

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro -

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus -

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba -

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente -

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira -

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest - *ESPN BRASIL*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig - *TNT* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes - *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev - *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio - *EI PLUS*

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional - *CBF TV*

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional -

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA -

17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes - *ESPN* (APP)

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional - *FACEBOOK WATCH*

18h00 - LNF: Minas x Praia Clube - *TV NSPORTS*

18h45 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - *ESPN*

19h00 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional - *SPORTV* e *PREMIERE*

19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - *SPORTV2*

19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato - *CONMEBOL TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos - *TWITTER*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - *CBF TV*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino -

20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC - *ESPN* (APP)

21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) - *ESPN*

21h00 - LNF: Tubarão x Pato - *TV NSPORTS*

21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo - *GLOBO* (RJ, PR e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*

21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x América/MG - *GLOBO* (SP, MG e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 - Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas - *CONMEBOL TV*

21h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - *SPORTV3*

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD - *ESPN* (APP)

23h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - *ESPN2*

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)