Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 23/09/2020
 Administrador Leandro Offline 23-09-2020, 12:40 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUARTA-FEIRA 23/09/2020



05h30 - ATP Tênis de Hamburgo - BANDSPORTS

10h00 - Campeonato Carioca Série B1: Gonçalinho x Olaria - TVN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Palmeiras - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vasco - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Audax - CBF TV

15h00 - Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo x Bonsucesso - TVN SPORTS

15h45 - Copa da Liga Inglesa: Leicester x Arsenal - ESPN BRASIL

15h45 - Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton - ESPN

15h45 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Barnsley - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Caetano - SPORTV

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Corinthians - CBF TV

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Tapatío CD - ESPN (APP)

19h15 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Colo-Colo - FOX SPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Olímpia - FOX SPORTS2

19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Libertad - CONMEBOL TV

20h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi - TVN SPORTS

20h15 - LNF: Campo Mourão x Assoeva - TVN SPORTS

20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ferroviária - CBF TV

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (playoff) - ESPN2

21h00 - MLB: St· Louis Cardinals x Kansas City Royals - ESPN (APP)

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tlaxcala FC - ESPN (APP)

21h30 - Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Palmeiras - SBT (SP e parte da rede) e FOX SPORTS

21h30 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Universidad Católica - FOX SPORTS2

21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Grêmio - SBT (RS e parte da rede)e  CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Racing - CONMEBOL TV

21h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians - GLOBO (SP, PE e parte da rede) e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Ceará x Brusque - TV VERDES MARES (CE), SPORTV2 (menos CE) e PREMIERE

21h30 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics (final conferência, jogo 4) - ESPN

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya vs· TM Fútbol Club - ESPN (APP)

04h00 - WSL: etapa da França (dia 2) - ESPN2


          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)