Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 21/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 21-10-2020, 12:46 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 21/10/2020*


08h35 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune - *ESPN*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 17) - *ESPN2*

10h50 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - *ESPN* (APP)

11h00 - Mundial de Motocross: etpa da Bélgica (corrida 2) - *BANDSPORTS*

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x São José - *FACEBOOK WATCH*

13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue - *ONEFOOTBALL*

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Shakhtar Donetsk - *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lokomotiv Moscou - *SPACE* e *EI PLUS*

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Vilhenense - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Tubarão - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x São Paulo - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Bahia - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Galvez - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bragantino/PA x Atlético/MG - *MYCUJOO*

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Sport - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Guarani x Athletico Club - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Tupi - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Araçatuba - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Tupã - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Matonense - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x Francana - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Elosport - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Salgueiro - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Cabofriense - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Central - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Pouso Alegre - *TV NSPORTS*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Mamoré - *TV NSPORTS*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Democrata GV x Democrata SL - *TV NSPORTS*

15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x São Paulo - *FACEBOOK WATCH*

15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brentford - *ESPN BRASIL*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Liverpool - *TNT* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Porto - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Atlético Madrid - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Borussia Monchengladbach - *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olynpiacos x Olympique Marselha - *EI PLUS*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Atalanta - *EI PLUS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Atlético/BA - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x ABC - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Altos - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Caldense - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x São Raimundo/RR - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT - *MYCUJOO*

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Londrina x Palmeiras - *MYCUJOO*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Ji-Paraná - *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Bangu - *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos - *FACEBOOK WATCH*

18h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas - *TV NSPORTS*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná - *SPORTV* (menos MT) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança - *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Gama - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Juventude/MA - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense - *MYCUJOO*

19h00 - LNF: Tubarão x Campo Mourão - *TV NSPORTS*

19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Uberlândia - *TV NSPORTS*

19h00 - Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: SESI x Blumenau - *SPORTV2*

19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Alianza Lima - *FOX SPORTS*

19h15 - Copa Libertadores da América: Racing x Estudiantes de Mérida - *CONMEBOL TV*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo - *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/PB - *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Caetano - *MYCUJOO*

20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília - *TV NSPORTS*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC - *MYCUJOO*

21h00 - MLB: World Series (jogo 2) - *ESPN2*

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Cancún - *ESPN* (APP)

21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Tigre - *SBT* (SP) e *FOX SPORTS*

21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Junior Barranquilla - *SBT* (menos SP) e *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Libertadores da América: Bolívar x Guaraní - *FOX SPORTS2*

21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Barcelona/EQU - *CONMEBOL TV*

21h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Corinthians - *GLOBO* (menos CE), *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - *TV VERDES MARES* (CE)

21h30 - Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão - *SPORTV2*

21h30 - LNF: Blumenau x Carlos Barbosa - *TV NSPORTS*

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados x Tapatío - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* Ver menos
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)