Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 16/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 16-12-2020, 12:59 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 16/12/2020*


10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Carajás
14h00 - Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou – *BANDSPORTS*

14h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - *EI PLUS*

14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck

14h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli

14h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Swansea City - *ESPN* (APP)

14h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Uninassau
15h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Everton - *ESPN BRASIL*

15h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – *DAZN*

15h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle – *DAZN*

15h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lille

15h00 - Campeonato Francês: Reims x Nantes

15h00 - Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid - *FOX SPORTS*

15h00 - Copa do Rei: Terrassa x Valencia – *ESPN*

15h00 - Copa do Rei: Murcia x Levante - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo - *SPORTV 2*

15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Marília (semifinal, volta)

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Santa Cruz - *LIVE FC*

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá x Globo - *LIVE FC*

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x São José (final, ida)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig

16h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg

16h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg

16h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen

16h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Nacional Avaí
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Milan - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – *SPORTV*

16h45 - Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Bologna - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo - *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Cagliari - *EI PLUS*

17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - *FOX SPORTS*

17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - *ESPN BRASIL*

17h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – *ESPN*

17h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Brighton - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne

17h00 - Campeonato Francês: PSG x Lorient

17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lens

17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29

17h00 - Campeonato Belga: Kortrijk x Standard Liege - *ESPN* (APP)

17h00 - Copa do Rei: CD Rincon x Alaves - *ESPN* (APP)

17h00 - Copa do Rei: Leioa x Villarreal - *ESPN* (APP)

17h00 - Copa do Rei: CD Buñol x Elche - *ESPN* (APP)

17h00 - Copa da Liga Escocesa: St. Mirren x Rangers FC - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Norwich City - *ESPN* (APP)

17h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Minas – *DAZN*

18h00 - Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan - *ESPN2*

18h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Corinthians
19h00 - Copa Paulista: Portuguesa x São Bernardo (semifinal, volta)

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco - *SPORTV2*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Blumenau
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio - *FOX SPORTS*

19h15 - Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia - *CONMEBOL TV*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – *PREMIERE*

19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – *YOUTUBE*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Moto Club - *LIVE FC*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico - *LIVE FC*

20h00 - NBB: Corinthians x Fortaleza BC – *DAZN*

20h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Itajaí
21h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x Louisville - *ESPN2*

21h30 - Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla - *CONMEBOL TV*

21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG - *GLOBO* (SP, MG e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense - *GLOBO* (RJ, GO e parte da rede) e *PREMIERE*

23h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Notre Dame - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)