Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 14/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 14-10-2020, 12:55 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 14/10/2020*

07h00 - ATP Tênis de São Petersburgo - *BANDSPORTS*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 11) - *ESPN2*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Águia Negra - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Mirassol - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Ponte Preta - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Internacional - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Cruzeiro - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vitória - *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Goiás - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cascavel - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Jacyobá - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x ABC - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x *GLOBO* - *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Guarany/CE - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia - *TNT* e *EI PLUS*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x França - *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Juventude/MA - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Atlético/AC - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Santos/AP - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Real Noroeste - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Central - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goiânia - *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Gama - *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Coritiba - *TNT*, *PREMIERE* e *EI PLUS*

18h00 - LNF: Joinville x Atlântico - *TV NSPORTS*

18h00 - Copa Brasil de Futsal: Assoeva x Dois Vizinhos - *TV NSPORTS*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cabofriense - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Bangu - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Salgueiro - *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa - *ESPN* (APP)

19h15 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Botafogo - *PREMIERE*

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Luiz - *MYCUJOO*

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Altos - *MYCUJOO*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Kindermann - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Palmeiras - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Internacional - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Cruzeiro - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Ferroviária - *CBF TV*

20h00 - Campoenato Brasileiro Série C: Imperatriz x Jacuipense - *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Atlético/PB - *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo - *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/GO - *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Itabaiana - *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Atlético/BA - *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias - *MYCUJOO*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Brasiliense - *MYCUJOO*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Vilhenense - *MYCUJOO*

21h00 - LNF: Jaraguá x Campo Mourão - *TV NSPORTS*

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Celaya - *ESPN* (APP)

21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense - *GLOBO* (RJ, MG e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians - *GLOBO* (SP, PR e parte da rede)

21h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional - *GLOBO* (PE e RS) e *PREMIERE*

22h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Ji-Paraná - *MYCUJOO*

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: enados FC x Club Atlético Morelia - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)