Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 09/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 09-12-2020, 04:46 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 09/12/2020*


09h30 - Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 1)

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Atalanta - *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Liverpool - *SPACE* e *EI PLUS*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport

15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Jacuipense

15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa

15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial

15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Portuguesa Santista

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Alcorcon - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza - *ESPN* (APP)

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Inter de Santa Maria

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Santo Ângelo x Passo Fundo

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x São José

15h30 - Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x Novo Horizonte

15h30 - WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) - *ESPN2*

15h30 - WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) - *ESPN2*

15h45 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras – *SPORTV*

16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Sport

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Blackburn Rovers – *ESPN*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donetsk - *TNT* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympique de Marseille - *SPACE* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Mönchenglad’bach - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Atlético de Madrid - *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lokomotiv MoscoU - *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Porto - *EI PLUS*

17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Brasil

17h00 - Copa Paulista: Marília x Ferroviária

17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Bolívia - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos - *TVN SPORTS*

18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Angola - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 - Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1)

18h30 - Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile - *EI PLUS*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau - *SPORTV2*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Taubaté - *TVN SPORTS*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Pretp - *TVN SPORTS*

19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Santos - *FOX SPORTS*

19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Defensa y Justicia - *CONMEBOL TV*

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Uruguai - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 - NBB: Unifacisa x Corinthians – *DAZN*

20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília - *TVN SPORTS*

21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Internacional - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla x Coquimbo Unido - *CONMEBOL TV*

21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo - *GLOBO* (menos MT) e *PREMIERE*

21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)

21h30 - Amistoso: Estados Unidos x El Salvador – *ESPN*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros/América x Cruzeiro - *SPORTV2*

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante - *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)