Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 07/10/2020
 Administrador Leandro Offline 07-10-2020, 12:09 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUARTA-FEIRA 07/10/2020
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS

09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) - ESPN2

10h30 - Ciclismo: De Brabantse Piji (etapa única) - ESPN (APP)

15h00 - MLB: Miami Marlins x Atlanta Braves (playoffs) - ESPN2

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Trem - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x União ABC - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Serra x Palmeiras - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vilhenense - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Perilima x Sport - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Nacional/AM - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x São José/RS - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Londrina x São Raimundo/RR - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bragantino do Pará x Tupi - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense - SPORTV

15h45 - Amistoso: Portugal x Espanha - TNT e EI PLUS

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Jacyobá x Flamengo - MYCUJOO

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Fluminense/PI x Bahia - MYCUJOO

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmas x Coritiba - MYCUJOO

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Confiança - MYCUJOO

16h10 - Amistoso: França x Ucrânia - SPACE e EI PLUS

16h30 - MLB: Oakland Athletics x Houston Astros (playoffs) - ESPN

17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Gama - MYCUJOO

17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x ABC - MYCUJOO

18h00 - LNF: Assoeva x Jaraguá - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos - PREMIERE

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Celaya - ESPN (APP)

19h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

19h15 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba - PREMIERE

19h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Vasco - PREMIERE

20h00 - MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees (playoffs) - ESPN

20h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO - PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense - PREMIERE

21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) - SPORTV2

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC - ESPN (APP)

21h00 - LNF: Joaçaba x Tubarão - TV NSPORTS

21h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Palmeiras - GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG - GLOBO (CE e MG) e PREMIERE

22h00 - MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoffs) - ESPN2

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x TM Fútbol Club - ESPN (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações Ver menos
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)