Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 04/11/2020*
 Administrador Leandro Offline 04-11-2020, 02:10 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 04/11/2020*


07h00 - Masters Tênis de Paris - *SPORTV3*

08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) – *BANDSPORTS*

11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 2) – *BANDSPORTS*

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) - *ESPN2*

12h00 - Circuito BRB Profissional de Tênis: quartas-de-final – *BANDSPORTS*

13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Torino - *EI PLUS*

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x RB Bragantino
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x Manchester United - *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Lazio - *SPACE* e *EI PLUS*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vitória
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x América/MG
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Ponte Preta
15h00 - Copa Paulista: Juventus x São Bernardo
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Água Santa
15h00 - Copa Paulista: Audax x Inter de Limeira
15h00 - Copa Paulista: Primavera x XV de Piracicaba
15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Novorizontino
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthinqueira x Atlético Mogi
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Grêmio Prudente
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Matonense
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Elosport
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Independente
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Brasilis
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Itapirense
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Suzano
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Barcelona
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Tupã
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Ferroviária

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x QPR - *ESPN BRASIL*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dínamo de Kiev - *TNT* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Rennes - *SPACE* e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Juventus  e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x PSG  e *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Borussia Dortmund - *EI PLUS*

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Krasnodar - *EI PLUS*

17h00 - Copa Paulista: Comercial x Ferroviária
17h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Atibaia
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Operário/MT
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras

19h00 - Copa do Brasil: Ceará x Santos - *SPORTV* e *PREMIERE*

19h15 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Sportivo Luqueño - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: São Paulo x Lanús - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Atlético Nacional - *CONMEBOL TV*

19h15 - Copa Sul-Americana: Huachipato x Fênix - *CONMEBOL TV*

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense
21h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Palmeiras
21h30 - Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR - *GLOBO* (RJ, PR e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*

21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Corinthians - *GLOBO* (SP, MG e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 - Copa Sul-Americana: Caracas x Vasco - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Vélez Sarsfield - *CONMEBOL TV*

21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cai x Millonarios - *CONMEBOL TV*

22h00 - Boxe: Eimantas Stanionis x Justin DeLoach - *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)