Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 27/09/2020
 Administrador Leandro Offline 27-09-2020, 12:30 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  DOMINGO 27/09/2020


06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha - FOX SPORTS

07h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - ESPN (APP)

07h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante - FOX PREMIUM

08h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria - ESPN (APP)

08h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leeds United - ESPN BRASIL

08h10 - Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO e GE

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Karsruher x Bochum – ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Alemão Série B: St· Pauli x Heidenheim – ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao – ESPN

09h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Pro - FOX SPORTS2

10h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle – DAZN

10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayner de Munique – BAND

11h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x RB Bragantino – PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Corinthians – SPORTV

11h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria - ESPN (APP)

11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV2

11h00 - LNF: Carlos Barbosa x Blumenau - TV BRASIL e TV NSPORTS

11h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV – ESPN

12h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City - ESPN BRASIL

13h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Milan – BAND

13h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce – DAZN

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Rayo Vallecano - ESPN (APP)

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Espanyol - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta - FOX PREMIUM

13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla - FOX SPORTS2

14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Ponte Preta - CBF TV

14h00 - NFL: Houston Texans x Pittsburgh Steelers – ESPN

14h00 - NFL: Las Vegas Raiders x New England Patriots - ESPN2

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brusque – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Minas - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Palmeiras - CBF TV

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Goiás – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Internacional – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton - FOX SPORTS

15h00 - Weathertech: etapa Mid-Ohio - FOX SPORTS2

15h15 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Itabaiana – MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Ituano – MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/RS x São Paulo – BAND

15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Cartagena - ESPN (APP)

15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus – BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Flamengo - GLOBO, GE e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Londrina – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Galvez – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Jaciobá – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Vitória da Conquista – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Nacional/PR – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Juventude/MA – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Iranduba - CBF TV

17h30 - NFL: Dallas Cowboys x Seattle Seahawks – ESPN

17h30 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Denver Broncos - FOX SPORTS

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Manaus – DAZN

18h00 - ATP Tênis de Hamburgo: final - BANDSPORTS (VT Inédito)

18h15 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Goiás – PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Botafogo – PREMIERE

19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x Valinhos - SPORTV2

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Cruzeiro – BAND

20h00 - NASCAR Cup Séries: etapa Las Vegas - FOX SPORTS2

20h08 - MLS: New York Red Bulls x Monteal Impact – DAZN

20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza - TNT/EI PLUS (menos Santos) e PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Confiança - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

20h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 6 se necessário) – ESPN

21h15 - NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints - ESPN2

22h45 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América – DAZN


          Horários de Brasília
          Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)