Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 25/10/2020
 Administrador Leandro Offline 25-10-2020, 01:22 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
DOMINGO 25/10/2020

07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel - FOX SPORTS

08h00 - Campeonato Russo: Ural x Club Tambov – BANDSPORTS

08h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone -* EI PLUS*

09h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot - ESPN (APP)

10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina – MYCUJOO

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Oswaldo Cruz – MYCUJOO

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo – MYCUJOO

10h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV2

10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas - TV NSPORTS (Internet)

10h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: BGF x Itaqui - RDC (RS)

10h10 - Fórmula 1: GP de Portugal - GLOBO e GE

10h20 - Campeonato Holandês: Vitesse x PSV - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Spezia - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Napoli - EI PLUS

11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x RB Bragantino - FACEBOOK WATCH

11h00 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) – ESPN

11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) - ESPN2

11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França - ESPN (APP)

11h15 - LNF: Joinville x Foz Cataratas - TV BRASIL e TV NSPORTS

11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia – BAND

12h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Ponferradina - ESPN (APP)

12h00 - LNF: Corinthians x Brasília – SPORTV

12h30 - ATP Tênis da Antuérpia: final – BANDSPORTS

12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x Rabelo - RDC (RS)

12h40 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord - ESPN (APP)

13h00 - NASCAR Truck Series: etapa Texas - FOX SPORTS2

13h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Newcastle - ESPN BRASIL

13h30 - LNF: Praia Clube x Minas - TV BRASIL e TV NSPORTS

14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - BAND e EI PLUS

14h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

14h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos – MYCUJOO

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem - FACEBOOK WATCH

14h00 - NFL: Green Bay Packers x Houston Texans – ESPN

14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers v Tennessee Titans - ESPN2

14h00 - Sul-Americano de Rúgbi XV: Brasil x Chile - SPORTV2

14h15 - Campeonato Belga: STVV x Standard Liege - ESPN (APP)

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol - ESPN (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Granada - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Galvez – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Frei Paulistano – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x 3B Sport – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Foz Cataratas – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vila Nova – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Botafogo – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Napoli Cacadorense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Fluminense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco – MYCUJOO

15h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Canoense - RDC (RS)

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte – MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Sinop – MYCUJOO

15h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BANDSPORTS e DAZN

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos - GLOBO (RJ, ES, RS, PR, SC, MT, MS, TO, BA, SE, MA, PI, PB, RN, CE, AM, RR, RO, AC, AP, DF, Santos e Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras - GLOBO (SP - exceto Santos -, GO, PA e AL) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora -, e PE), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José/RS – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional/PR – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast Club – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco/AC – MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians – BAND

16h15 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - TNT e EI PLUS

16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester City - ESPN BRASIL

16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar – MYCUJOO

16h30 - NASCAR Cup Series: etapa Texas - FOX SPORTS2

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mirandes - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano - ESPN (APP)

16h45 - MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - ESPN2

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x River – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Moto Club – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Real Desportivo – MYCUJOO

17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca - FOX PREMIUM

17h05 - NFL: Tampa Bay Buccaneers v Las Vegas Raiders - FOX SPORTS

17h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos – ESPN

17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense – MYCUJOO

17h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Guarani - RDC (RS)

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – DAZN

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra - FACEBOOK WATCH

18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí - SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude – PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória/ES – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa/RJ – MYCUJOO

19h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão X Lages – BANDSPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Goiás – MYCUJOO

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x São Paulo – BAND

20h00 - Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo – DAZN

20h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória – PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO

21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Independente/PA – MYCUJOO

21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) – ESPN

21h20 - NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN2

Da redação do Esporteemidia·com

Horários de Brasília
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)