Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 20/12/2020
 Administrador Leandro Offline 20-12-2020, 03:57 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  DOMINGO 20/12/2020

     
08h15 - Campeonato Belga: Vitesse x Feyenoord - ESPN (APP)

08h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - EI PLUS

09h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Sheffield United - ESPN BRASIL

09h00 - Campeonato Francês: Brestois 29 x Montpellier
09h00 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Aberdeen - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Gent - ESPN (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Erzgebirge Aue
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Alavés - FOX PREMIUM

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Cartagena - ESPN (APP)

10h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS)

10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Campos - TV NSPORTS

10h30 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax - FOX SPORTS

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians (final, volta) - TV CULTURA, SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Genoa - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - EI PLUS

11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia - EI PLUS

11h00 - Campeonato Francês: Dijon x Monaco
11h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City - ESPN BRASIL

11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin - BAND e ONEFOOTBALL

11h30 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: terceiro lugar - ESPN2

11h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa não informada – BANDSPORTS

12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Harlequins x Racing 92 - ESPN (APP)

12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Pau x London Irish - ESPN (APP)

12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Cascavel - TV NSPORTS

12h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Betis - FOX PREMIUM

13h00 - Campeonato Francês: Lorient x Rennes
13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) - TV BRASIL e SPORTV

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United - ESPN BRASIL

13h45 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final - ESPN2

14h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - BAND e SPORTV

14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart
14h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe - FOX PREMIUM

14h30 - Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica - FOX SPORTS

14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Connacht vs. Bristol Rugby - ESPN (APP

14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Cardiff Blues - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Fast Clube
15h00 - Copa Paulista: Marília x Portuguesa (final, ida) - BANDSPORTS
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: primeira semifinal - LIVE FC

15h00 - NFL: New England Patriots x Miami Dolphins - ESPN

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Brasiliense
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x América/MG
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Goiás
15h30 - NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team - ESPN2

16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos - GLOBO (MG, SC, MT e MS) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Chapecoense - GLOBO (MG - exceto Juiz de Fora -, e SC), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense - TV MORENA (MS)

16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União - TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Altos - TV BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians – BAND

16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fluminense
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Próspera (final, volta) - FCF TV

16h00 - Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta)
16h15 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Francês: Lille x PSG
17h00 - Campeonato Português: Porto x Nacional - FOX SPORTS2

18h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia – PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense – PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP – PREMIERE

16h15 - Campeonato Inglês: West Brom x Aston Villa – DAZN

16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - BANDSPORTS e EI PLUS

17h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aparecidense
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x América/RN
18h05 - NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals - FOX SPORTS

18h25 - NFL: Kansas City Chiefs x New Orleans Saints – ESPN

19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: segunda semifinal - LIVE FC

19h00 - NBB: Cerrado x Flamengo – DAZN

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina – DAZN

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo – BAND

20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

22h15 - NFL: Cleveland Browns x New York Giants - ESPN
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)