Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 20/09/2020*
 Administrador Leandro Offline 19-09-2020, 08:35 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 20/09/2020*


05h45 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (superpole 2) – *DAZN*

07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Leganes - *ESPN* (APP)

07h15 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 2) – *DAZN*

08h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - *ESPN BRASIL*

08h00 - Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (voltas finais) - *FOX SPORTS2*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Vfl Osnabruck – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 2) – *DAZN*

08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - *DTM·GRID*

09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - *ESPN* (APP)

09h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 2) – *DAZN*

10h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Brigton - *ESPN BRASIL*

10h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Sumov x UFC – *YOUTUBE*

10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 – *BAND*

10h30 - Campeonato Russo: Rubin x Spartak Moscou – *BANDSPORTS*

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

11h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Cádiz - *FOX PREMIUM*

11h00 - LNF: Marreco x Carlos Barbosa - *TV BRASIL*e *TVN SPORTS*

11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – *ESPN*

11h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - *ESPN2*

12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - *ESPN BRASIL*

13h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*

13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – *BAND*

13h00 - Campeonato Turco: Istanbul x Galatasaray – *DAZN*

13h00 - LNF: Campo Mourão x Jaraguá - *TV BRASIL*e *TVN SPORTS*

13h00 - Masters Tênis de Roma: semifinais - *SPORTV3*

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Alavés - *FOX PREMIUM*

13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid - *FOX SPORTS2*

14h00 - NFL: Los Angeles Rams x Philadelphia Eagles – *ESPN*

14h00 - Sprint Race: etapa de Goiânia- *BANDSPORTS*

14h30 - NFL: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers - *ESPN2*

15h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - *FOX SPORTS*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Vilhenense – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Caldense – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo – *BAND*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Frei Paulistano – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Fuenlabrada - *ESPN* (APP)

15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – *BANDSPORTS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Coruripe – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ABC – *MYCUJOO*

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x São Raimundo/RR – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco - *GLOBO* (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras - *GLOBO* (SP, RS, SC, MG - menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Ituano – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Tombense – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Criciúma – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Atlético/AC – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x River – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Cabofriense – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Luiz – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Floresta – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Salgueiro – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Globo – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Palmas – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - *ESPN BRASIL*

16h00 - LNF: Umuarama x Assoeva - *TV BRASIL*e *TVN SPORTS*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Moto Club – *MYCUJOO*

17h00 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (rodada final) - *ESPN2*

17h00 - MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics - *ESPN* (APP)

17h25 - NFL: Baltimore Ravens x Houston Texans – *ESPN*

17h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers - *FOX SPORTS*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB – *DAZN*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Santos – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Fast Club – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Bangu – *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu – *DAZN*

20h00 - MLB: Minnesota Twins x Chicago Cubs - *ESPN2*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense - SPORTV (menos PE) e *PREMIERE*

20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 2) - *SPORTV2*

21h15 - NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)