Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 18/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 18-10-2020, 02:13 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 18/10/2020*

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão - *FOX SPORTS*

06h45 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 2) – *DAZN*

07h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam - *ESPN* (APP)

07h00 - ATP Tênis da Sardenha: final – *BANDSPORTS*

08h00 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City - *ESPN* (APP)

08h15 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 2) – *DAZN*

08h30 - Campeonato Belga: Zulte Waregem x Royal Antwerp - *ESPN* (APP)

07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Osasuna - *FOX SPORTS2*

08h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Fulham – *DAZN*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

09h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante - *FOX PREMIUM*

09h15 - Copa Shell HB20: etapa de Velocitta – *BANDSPORTS*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 15) - *ESPN2*

09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – *ESPN*

09h45 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Masculino) - *ESPN* (APP)

10h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - *ESPN BRASIL*

10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (terceiro lugar e final feminina) - *SPORTV3*

10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – *BAND*

10h30 - ATP Tênis de São Petersburgo: final – *BANDSPORTS*

11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia - *FOX SPORTS*

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Espanyol - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional - *FACEBOOK WATCH*

11h00 - Stock Car: etapa Velocitta (corrida 1) - *SPORTV2*

11h15 - LNF: Atlântico x Carlos Barbosa - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven – *ESPN*

11h55 - Stock Car: etapa Velocitta (corrida 2) - *SPORTV2*

12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - *ESPN BRASIL*

12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Canoense x Brasil - *RDC* (RS)

13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Parma – *BAND*

13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*

13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Akhmat – *BANDSPORTS*

13h00 - LNF: Minas x Corinthians - *TV NSPORTS*

13h15 - Campeonato Belga: Genk x Charleroi - *ESPN* (APP)

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Mallorca - *ESPN* (APP)

13h20 - Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 2) - *SPORTV2*

13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Elche - *FOX PREMIUM*

13h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Valladolid - *ESPN* (APP)

14h00 - NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – *ESPN*

14h00 - NFL: Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles - *ESPN2*

14h00 - Campeonato Mexicano: Pumas x Toluca – *DAZN*

14h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians - *FACEBOOK WATCH*

14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Guarani x BGF - *RDC* (RS)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Novorizontino – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Afogados – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Coruripe – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goianésia – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Fortaleza – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Paysandu – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Santos – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – *MYCUJOO*

15h15 - Campeonato Inglês: Leicester City x Aston Villa - *FOX SPORTS*

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras – *BAND*

15h30 - NASCAR Cup Series: etapa Kansas - *FOX SPORTS2*

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Sinop – *MYCUJOO*

15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Benevento – *BANDSPORTS*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo - *GLOBO* e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Imperatriz – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Criciúma – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São Bento – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Pelotas – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Frei Paulistano – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Potiguar – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x América/RN – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Galvez – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Juventude – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - *ESPN BRASIL*

16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - *FOX PREMIUM*

16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Tenerife - *ESPN* (APP)

16h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Rabelo - *RDC* (RS)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x River – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano – *MYCUJOO*

17h05 - NFL: New York Jets x Miami Dolphins - *FOX SPORTS*

17h25 - NFL: Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers – *ESPN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Vila Nova – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Independente/PA – *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Joinville – *MYCUJOO*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Vasco – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Operário/MT – *MYCUJOO*

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – *BAND*

20h08 - MLS: New York RB x Orlando City – *DAZN*

20h15 - LNF: Tubarão x Assoeva - *TV NSPORTS*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Sport – *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras - *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Sampaio Corrêa - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

21h00 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 7 se necessário) - *ESPN2*

21h20 - NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)