Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 13/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 13-12-2020, 01:26 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 13/12/2020*

08h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão - *EI PLUS*

08h30 - Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3

09h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United - *ESPN* BRASIL*

09h00 - Campeonato Francês: Nice x Rennes

09h00 - Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers FC - *ESPN* (APP)

09h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7  (a partir das 10h00 também no *BANDSPORTS*)

09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge - *ESPN* (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers

09h30 - Campeonato Alemão Série B: St· Pauli x Erzgebirge Aue

10h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - *BFOX SPORTS*

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Espanyol - *ESPN* (APP)

10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) - *SPORTV2*

10h10 - Fórmula 1: GP de Abu Dhabi - *GLOBO* e *GE*

10h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - *EI PLUS*

11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - *EI PLUS*

11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - *EI PLUS*

11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária (final, ida) - *TV CULTURA*, *SPORTV* e *FACEBOOK WATCH*

11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04

12h00 - Yamule R3 Cup: etapa não informada – *BANDSPORTS*

12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - *FOX SPORTS*

12h30 - Stock Car: etapa de São Paulo - *BAND* e *SPORTV2*

12h45 - Campeonato Holandês: PSV x Utrecht – *ESPN*

13h00 - Campeonato Francês: Lille x Bordeaux

13h00 - NBB: Franca x Brasília - *REDE FAMILIA*

13h15 - Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool - *ESPN BRASIL*

14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - *BAND* e *SPORTV*

14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim

14h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Suécia - *ESPN2*

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcón - *ESPN* (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Eiche x Granada - *FOX PREMIUM*

14h30 - Copa Truck: etapa de São Paulo - *SPORTV2*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Coruripe

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Grêmio

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Chapecoense

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Juventus

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia -

15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC -

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz x Metropolitano

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Caçador

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Prosperá

15h00 - Copa Paulista Feminina: Santos x São Paulo (final, ida)

15h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Miami Dolphins – *ESPN*

15h00 - WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) - *ESPN* (APP)

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Caxias

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio

15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Rio Branco/AC

16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos - *GLOBO* (menos MT e MS) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense - *TV MORENA* (MS)

16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum - *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Vitória da Conquista

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Tupynambás

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianésia

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Galvez

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – *BAND*

16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Grêmio Prudente

16h00 - Golfe: U·S· Women's Open (rodada final) - *ESPN2*

16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – *DAZN*

16h15 - Campeonato Inglês: Leicester x Brighton – *DAZN*

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x CE Sabadell FC - *ESPN* (APP)

16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Parma - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h45 - Campeonato Belga: Gent x Standard Liege - *ESPN* (APP)

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Cabofriense

17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - *ESPN BRASIL*

17h00 - Campeonato Francês: PSG x Lyon

17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira

17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza - *ESPN* (APP)

17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Moto Club - *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Marcílio Dias

18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 - LNF: Corinthians x Sorocaba (final, ida) – *SPORTV*

18h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira x Sport -

18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia

18h15 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico – *PREMIERE*

18h25 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – *ESPN*

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau - *SPORTV2*

19h00 - NBB: Caxias do Sul x São Paulo – *DAZN*

19h00 - Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda - *ESPN2*

19h00 - Copa do Brasil Sub-17: River x Santo Antônio/MS

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz – *DAZN*

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG – *BAND*

20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Confiança -

20h00 - Shooto 106: card não informado - *SPORTV3* e *COMBATE*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense - *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras

21h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: final - *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto - *SPORTV2*

22h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – *ESPN*

22h30 - Amistoso de Basquete Masculino: LA Clippers x Los Angeles Lakers - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)